Пт, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Лютий » 26 » Газон для стадиона "Самара Арена" выращивают в Германии
07:16
Газон для стадиона "Самара Арена" выращивают в Германии

Как отметил вице-премьер РФ Виталий Мутко, строительство стадиона не вызывает никаких опасений. Практически завершены работы по внутренней черновой отделке помещений, в частности стяжка и штукатурка. По графику идет чистовая отделка, она выполнена на 70%. Смонтированы все 38 лифтов, ведется подготовка к пуско-наладочным работам.

В завершающую стадию перешли работы по устройству кровли стадиона. На купол, площадь которого превышает  десять футбольный полей, укладывается профлист в два слоя. Параллельно с этим ведется укладка прозрачного поликарбоната. Им покроют свыше 6,5 тысяч квадратных метров поверхности купола.

Устройство инженерных сетей также подходит к завершению: на 90% выполнены работы по водоснабжению и водоотведению, на 89% - по электроснабжению и заземлению, на 72% - по внутренним слаботочным сетям. Ведется монтаж силового оборудования для подключения объекта к внешнему электроснабжению.

В центре будущего поля стадиона установлена теплица. Она предназначена для того, чтобы прогреть огромную площадь перед укладкой газона. "Пирог" самого поля состоит из шести слоев, которые уходят вглубь больше чем на метр. В составе этого "пирога" - ОПГС, геотекстиль, несколько слоев щебня, песок, плодородный слой и сам рулонный газон: к слову, его для стадиона "Самара Арена" выращивают в Германии. Газон будет прошит искусственными нитями, что позволит сохранить его при высоких нагрузках.

На трибунах ведется установка зрительских кресел: из 45 тысяч сидений установлено 28 тысяч.

"Я позитивно оцениваю те изменения, которые произошли на стадионе за последнее время. Никаких опасений в сдаче объекта в срок нет. Главные проблемные вопросы, которые сдерживали стройку, устранены. Стадион и вся инфраструктура находятся в завершающей стадии готовности", - цитируются в сообщении словам Мутко.

Тестовый матч на стадионе состоится 28 апреля.

фото: vk.com/yacubson, instagram.com/lanasator, instagram.com/s_troyka, instagram.com/zzz.sharipov, instagram.com/natysikbogatova

samru.ru

=
См. также:
Пускать на стадион для ЧМ-2018 в Самаре будут через металлодетекторы и интроскопы



Просмотров: 2024 | Добавил: пинчук | Теги: газон, ЧМ-2018, Самара Арена, Видео, фото, самара | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
1 nstlive   (26.02.2018 12:17) [Материал]
Газон для стадиона "Самара Арена" выращивают в Германии...........это плохо или хорошо?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024