Вт, 23.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 13 » Заря не рассматривает Львов для проведения матчей ЛЕ и рассчитывает на Славутич-Арену
20:41
Заря не рассматривает Львов для проведения матчей ЛЕ и рассчитывает на Славутич-Арену

Как стало известно Sport Arena, Заря больше не рассматривает Львов для проведения еврокубковых матчей и рассчитывает на готовность Славутич-Арены в Запорожье.

Для луганчан вариант с игрой на Арене Львов очень неудобен из-за расстояния между Львовом и Запорожьем, что мешает должной организации и усложняет график команды.

Уже сейчас Заря рассчитывает, что будет играть в Лиге Европы на Славутич-Арене, которую еще с прошлого года подгоняют под требования УЕФА к стадионам-хозяевам матчей еврокубков.

Еще в декабре власти Запорожья сообщили о завершении работ по улучшению арены и ее готовности к международным поединкам.

В феврале генеральный директор Зари Сергей Рафаилов заявлял, что руководство города заинтересовано в том, чтобы команда проводила в Запорожье домашние матчи не только в рамках чемпионата и Кубка Украины, но и в еврокубках.

Последние четыре года Заря играет на Славутич-Арене во внутренних соревнованиях, однако в Лиге Европы команда Юрия Вернидуба играла других городах — Киеве, Одессе и Львове.

sportarena.com
фото: vv.com.ua

=
См. также:
Славутич-Арена готова принимать международные матчи со следующего сезона



Просмотров: 1064 | Добавил: stadiums | Теги: славутич-арена, арена львов, Львов, Лига Европы, запорожье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 61 2 »
-3   Спам
1 hornsvoher   (13.03.2018 22:40) [Материал]
пИВО ДАВНО УЖЕ УТРАТИЛО СВОЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ А АРЕНА ВСЕ НОСИТ ИМЯ!

+1   Спам
3 Barboss   (14.03.2018 08:30) [Материал]
Славутич це одна з історичних назв Дніпра, на якому стоїть Запоріжжя

4 hornsvoher   (14.03.2018 13:47) [Материал]
— В конце 2001 года, предшественник "Славутич -Арены" — ЦС "Металлург" был закрыт и его ждала масштабная реконструкция. Строительство нового стадиона осуществлялось за средства запорожского пивоваренного комбината "Славутич", входящего в группу "Сarlsberg".— Новый стадион имеет чисто футбольную конфигурацию. Две центральные трибуны накрыты крышей, трибуны за воротами остаются открытыми. Нижний ряд трибун находится на высоте в 2,5 метра, что обеспечивает хороший обзор футбольного матча даже с первых рядов.— Под навесом (Западная и Восточная трибуны) находится 6825 зрительских мест, а 5058 мест не защищены от осадков.— С компанией "Славутич" заключён спонсорский контракт, согласно которому концерн не только спонсировал строительство стадиона, но и в дальнейшем до 2021 года обязуется равными долями финансировать его усовершенствование. Так что не какого отношение к истории название стадионе не относиться!

+2   Спам
5 Barboss   (14.03.2018 15:36) [Материал]
все правильно, просто имел в виду, что "Славутич" и без пива в тему названия для стадиона в Запорожье )

а еще в городе был классный пивзавод "Січ"

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024