Чт, 25.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 13 » В Кишиневе будет построена ультрасовременная арена
21:35
В Кишиневе будет построена ультрасовременная арена

В столице Молдовы по инициативе демократов будет построена ультрасовременная и многофункциональная спортивная арена – «Arena Chişinău».

На еженедельном заседании ДПМ (Демократическая партия Молдовы) была представлена ​​и обсуждена концепция этого объекта, строительство которого начнется вскоре и будет завершено за год.

Объект будет построен в рамках государственно-частного партнерства.

По словам Андриана Канду, этот проект является первым столь масштабным из тех, которые когда-либо были реализованы в Молдове.

«У нас были дискуссии с несколькими зарубежными потенциальными инвесторами, и уже есть интерес к разработке такого проекта в Республике Молдова. Есть экономическая стабильность, растет экономический потенциал общества, и нам нужна такая инфраструктура», – заявил Канду.

После завершения всех законодательных этапов будет проведен международный тендер для выбора компании, которая будет строить объект.

По информации, представленной ДПМ, «Arena Chisinau» будет иметь 3000-5000 мест, 800-1200 парковочных мест и сможет принимать различные спортивные мероприятия, а также конференции, выставки и концерты.

В здании будет олимпийский бассейн, теннисные корты, спа-центр и фитнес-центр. «Arena Chişinău» будет занимать площадь в 10 гектаров в Ставченах (сектор Рышкановка).

Noi.md

=
См. также:
Федерация футбола Молдовы взяла в аренду стадион «Зимбру» на 10 лет



Просмотров: 1481 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Андріан Канду, відео, Арена Кишинів, кишинів | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 40crew   (14.03.2018 12:50) [Материал]
Визуально далеко не 3000 и не 5000 мест

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024