Вт, 19.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Квітень » 2 » «Екатеринбург Арена» прошла боевое крещение: как это было
14:47
«Екатеринбург Арена» прошла боевое крещение: как это было

На стадионе «Екатеринбург Арена» состоялся первый тестовый матч, на котором футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с казанским «Рубином». Болельщики высоко оценили инфраструктуру спортивного объекта, но не обошлось без накладок и вопросов.

Ответственные болельщики, как и советовали им организаторы мероприятия, пришли задолго до начала игры, поэтому предполагаемого столпотворения или давки не наблюдалось. Из центра города футбольные фанаты в оранжево-черных шарфах екатеринбургского клуба шли пешком за два часа до старта.

На входе на территорию стадиона поклонников футбола охрана тщательно осматривала каждого посетителя и при наличии запрещенных предметов отправляла к камере хранения, куда активно сдавали различные колюще-режущие предметы и прочую ненужную атрибутику.

Вежливые полицейские, тщательно проинформированные волонтеры и стюарды направляли посетителей в нужные места и трибуны. На площадке перед стадионом активно выступали музыканты и разыгрывались различные сюрпризы. Один неприятный нюанс, который не порадовал поклонников футбола: территорию вокруг стадиона, кажется, не успевали вовремя убрать, и поэтому посетителям пришлось вышагивать по лужам таявшего от солнца снега.

Зато в чаше самого стадиона наблюдалась совершенно другая обстановка. Здесь гости дружно ахали, охали и делали селфи на фоне впервые показанных внутренностей «Екатеринбург Арены». При этом бдительная полиция почему-то запрещала фотографировать стадион снаружи с формулировкой: «Запрещено снимать объекты FIFA».

На самом стадионе явно не хватало услуг кейтеринга, его попросту оказалось очень мало, а на втором тайме матча и вовсе закончился кипяток, поэтому болельщикам приходилось наслаждаться остатками зернового кофе и вмиг разлетавшихся хот-догов. Был и другой минус для екатеринбургского стадиона: в силу непонятной уральской погоды на сидячих местах трибун было просто необъяснимо холодно из-за сквозняка. Именно поэтому сильно хотелось горячего чая или глинтвейна.

Но захватывающая футбольная игра уральских шмелей против казанских гостей задавала атмосферный тон, в особенности когда нападающий «Урала» Эрик Бигфалви сравнял головой счет в середине второго тайма.

Стадион «Екатеринбург Арена» приглянулся всем, даже губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который посетил первую игру уральской команды и порадовался ничейному счету, о чем тут же известил подписчиков своего «Instagram».

По окончании игры на удивление обошлось без давки: болельщики спокойно покидали территорию стадиона через специальные ворота под навигацию волонтеров. Однако, что было вполне ожидаемо, на дорогах в районе спортивного объекта образовались пробки.

Это был первый тестовый матч на «Екатеринбург Арене». Второй состоится 15 апреля, где екатеринбургский «Урал» сыграет с московским «Спартаком». В этот же день состоится и официальное открытие «Екатеринбург Арены».

АиФ-Урал

=
См. также:
Екатеринбург Арена изнутри



Просмотров: 3295 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Центральный стадион, открытие стадиона, ЧМ-2018, екатеринбург | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 31 2 »
+2   Спам
1 tyakub   (02.04.2018 15:33) [Материал]
Ахах.... Сквозняк на открытом стадионе с зазорами да еще и на урале? Такое разве возможно?

+1   Спам
2 kinderisay   (02.04.2018 17:38) [Материал]
Возможно. Будешь владельцем "ФК Урал" - сделаешь крытый стадион, без сквозняков)))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024