Сб, 20.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Квітень » 18 » «Тряпочки вместо стекол». Почему стадион «Нижний Новгород» выглядит не так, как в проекте
20:17
«Тряпочки вместо стекол». Почему стадион «Нижний Новгород» выглядит не так, как в проекте

В первоначальном проекте стадиона «Нижний Новгород» фасад был окаймлен плавными стеклянными конструкциями, которых в итоге вокруг стадиона нет. Нижегородцы удивились этой неувязке в соцсетях.

— Позорные тряпочки вместо красивых стекол на новой арене я уже заценил, — саркастично усмехнулся Олег Золото на своей странице в Facebook. 

— Особенно вставляет «белая» тряпочка, которая выглядит так, будто её уже 20 лет не стирали... Ну, и синезаборский цвет ниже — это наше forever! — отозвался Алексей Кондауров.

— Я даже не видела, что там тряпочки. Вроде бы по проекту должны были быть стеклянные фасады, — расстроилась Katerina Moleva. 

— Очень надеюсь что так не оставят, а всё-таки в порядок приведут. Возможно, тряпочки — это временный вариант? — понадеялась Екатерина Химичева. 

— В других городах кроме стадиона построены шикарные парки, зоны отдыха с фонтанами... А в Нижнем... нет ни красоты, ни удобства. Просто строение и все. Очень жаль... — добавила Лариса Малянова.


Проект стадиона


Сданный объект

То, что нижегородцы посчитали «тряпочками» — на самом деле пластиковые ветрозащитные полупрозрачные мембраны синего и белого цветов. Генеральный подрядчик строительства «Стройтрансгаз» объяснил, почему арена выглядит не так, как на проекте. 

— Первоначальное решение по проекту фасада стадиона было исключено по требованиям ФАУ «Главгосэкспертиза РФ» в 2014 году при прохождении государственной экспертизы проектной документации, — сообщили NN.ru в компании застройщика.

— В связи с этим было найдено техническое решение по устройству фасадного покрытия, отвечающее всем необходимым требованиям к качеству и в соответствии с разработанной архитектурной концепцией стадиона. Этот проект был утвержден заказчиком строительства ФГУП «Спорт-Ин». СТГ выполняет работы строго в соответствии с проектной и рабочей документацией, выданной со стороны государственного заказчика. Общая площадь фасада из ветрозащитных полупрозрачных мембран белого и синего цветов, выполненных из поливинилхлорида повышенной прочности, составляет около 10 тысяч кв. м. Он защитит зрителей от ветра и осадков.

После первого матча, который прошел на стадионе 15 апреля, нижегородцы делились в соцсетях, что холодный ветер с реки чувствуется. Некоторые даже замерзли.

— Продуваемость. Да, слухи подтвердились, в подтрибунке второго яруса (между колоннами и самой трибуной) ветер будоражит вполне ощутимо, — написал Евгений Шуклин.

На сайте генподрядчика в описании проекта стадиона в Нижнем размещено видео, на котором стадион изображен застекленным.

На официальном сайте FIFA.com раздел о стадионе «Нижний Новгород» украшает также фото проекта с застекленным фасадом. Вот оно:

NN.RU
заглавное фото: instagram.com/tkasimov

=
См. также:
После ЧМ стадион «Нижний Новгород» отдадут под выставки и концерты



Просмотров: 3832 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Нижний Новгород, Видео, нижний новгород, фото, ЧМ-2018, проект | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 201 2 3 4 5 6 »
+5   Спам
1 oleg08   (18.04.2018 21:31) [Материал]
Нa сайте  генподрятчика показано стадион застеклений, взяли деньги как с застекленного, вцепили дешевые тряпочки которые нужно будет везти в прячечную через два года....  surprised  smile

+4   Спам
4 hornsvoher   (18.04.2018 23:05) [Материал]
Через два года и тряпок не будет!Там каждый месяц стирать придется!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024