stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Квітень » 29 » Болельщики «Интера» обвиняют «Ювентус» в читерстве
14:01
Болельщики «Интера» обвиняют «Ювентус» в читерстве

Пять первых минут матча «Интер» – «Ювентус» важная фанатская группировка миланцев Curva Nord провела в тишине. Это часть большого перфоманса в знак солидарности с командами, пострадавшими от судейских решений в матчах с «Юве».

«Мы никогда не были в серии B» и «7 выигранных финалов ЛЧ», – написано на баннере. Идея в том, что «Юве» всегда врет

Еще до начала матча Curva Nord анонсировала акцию в специальном заявлении. В тексте болельщики «Интера» высмеяли претензии, которые «Ювентус» (и конкретно Буффон) предъявлял Майклу Оливеру, судье ответного лигочемпионского матча с «Реалом» (3:1).

«Высказывания после матча в Мадриде – это что-то невероятное. Объясняем: «Юве» возмущен не несправедливостью судей, а тем, что победу не получилось как обычно украсть.

В Италии они крадут всегда, для «Ювентуса» это нормально. В еврокубках все по-другому, это все знают.

Требл (2010-й, с Моуринью –Tribuna.com) – наше достижение. И это сводит «Ювентус» с ума. Они могут выиграть 7 тысяч скудетто подряд, некоторые, возможно, даже заслуженно. Но мы не обменяем ни единого момента жизни интериста на их бездушие.

Баннеры напоминают о 6 проигранных «Юве» финалах Лиги чемпионов

Сегодня мы чувствуем себя обязанными помолчать. 5 минут полной и оглушительной тишины в память о командах, ставших жертвами бесконечного грабежа, который «Ювентус» ведет у себя на родине», – сказано в заявлении.

Акция болельщиков «Интера» приурочена еще и к 20-летию скандального матча миланцев с «Юве» в 1998-м. В Дерби Италии арбитр Пьеро Чеккарини не свистнул фол Юлиано в штрафной на Роналдо, зато через 15 секунд поставил 11-метровый в ворота «Интера». Туринцы выиграли и открыли дорогу к чемпионству, ту игру болельщики «Интера» прозвали «Матерью Кальчополи» и вспоминают до сих пор.

Спорные судейские решения случились и в этом матче. На 14-й минуте арбитр Даниэле Орсато смотрел повтор, чтобы подтвердить гол Дугласа Косты в ворота «Интера». На 18-й Орсато удалил игрока миланцев Матиаса Весино – тоже после использования VAR.

По ходу матча «Интер» вел 2:1, но пропустил два мяча в концовке.