Пт, 19.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Квітень » 30 » "Зенит" обвинил Смольный в неисправном табло на стадионе "Санкт-Петербург"
09:32
"Зенит" обвинил Смольный в неисправном табло на стадионе "Санкт-Петербург"

Перед началом матча "Зенит" – ЦСКА вышло из строя основное видеотабло стадиона "Санкт-Петербург", принимавшего игру. 

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на представителя "Зенита", технической группе не удалось наладить работу табло до начала встречи, поэтому им пришлось собрать и запустить резервный экран.

При этом в администрации сине-бело-голубых отметили, что правительство города все еще не передало клубу инженерные системы стадиона, поэтому ответственность за их работу, включая табло, лежит на Смольном.

"В результате клуб не может обеспечить гарантированное качество работы всех систем арены", – добавили в "Зените".

Видеотабло стадиона на Крестовском острове является самым большим HD-экраном, установленным на аренах РФ. Его размер составляет 31 на 11 метров.

Кроме того, оно фигурирует в уголовном деле против бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Следствие обвиняет чиновника в махинациях на 50 млн рублей при закупке двух экранов у компании "Театрально-декорационные мастерские".

В феврале 2018 года правительство Петербурга передало стадион футбольному клубу "Зенит" в рамках концессионного соглашения.

Клуб получил в управление весь имущественный комплекс стадиона на 49 лет, концессионный платеж составляет 1 рубль в год. При этом клуб отвечает за техническое обслуживание и модернизацию арены и берет на себя все эксплуатационные расходы.

Кроме того, "Зенит" за свой счет будет модернизировать арену; по предварительным подсчетам, до 2023 года клуб потратит на усовершенствование стадиона около 500 млн рублей.

Игорь Албин отверг претензии "Зенита" по поводу табло стадиона на Крестовском

Смольный отверг претензии в свой адрес, которые выдвинул ФК "Зенит" из-за отказа табло показывать воскресную игру с ЦСКА.

"Все оборудование исправно. Остальные вопросы к футбольному клубу "Зенит". Они занимаются программным обеспечением. Их и надо спрашивать, в чем дело", – заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в комментарии "Фонтанке".

"Зенит", однако, отметил, что неоднократно уведомлял город о том, что система отображения видеоинформации СТВ-1, в состав которой входят экраны, видеоконтролеры, программное обеспечение и прочая инфраструктура, не соответствует проектным параметрам и не сдана подрядчиком (компания из Словакии) заказчику в лице города.

"В дни проведения матчей управление системой осуществляется дистанционно третьей стороной по соглашению с городом. Без доступа к этой системе клуб не может повлиять на ее работу", – сообщил пресс-секретарь петербургского клуба Антон Макаренко.

В пресс-службе "Зенита" добавили, что словаки объяснили ситуацию с табло выходом из строя контролеров, которые управляют экранами.

"По нашей информации, город и подрядчик не до конца выполнили обязательства по отношению друг другу, возможно, это и стало причиной сегодняшнего сбоя.

Отметим, что клуб со своей стороны неоднократно направлял в город необходимые рекомендации по устранению несоответствий инженерных систем на арене. Очевидно, что в таких условиях организатор матча не может обеспечить гарантированное качество работы всех систем арены", – добавил Макаренко.

Деловой Петербург

фото, видео: rosbalt.ru, rusfootball.info, twitter.com/sergeyzvezda

=
См. также:
«Зенит» вложил в «Крестовский» уже больше 1 млрд рублей



Просмотров: 1847 | Добавил: stadiums | Теги: фото, зенит-арена, Игорь Албин, Питер, Видео, ЧП, Антон Макаренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 ittrainbow   (30.04.2018 11:26) [Материал]
бабки шепчут, что табло, которое поставляли словаки (эта самая конторка про декорации - всего лишь прокладка, в которой осело N лямов), отключили они же - зная с кем имеют дело, производитель оставил у себя удаленный доступ к управлению

отключили так как денег до сих пор не увидели

а поскольку хакнутую прошивку на 4pda не скачаешь - имеем что имеем

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024