Пт, 26.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 3 » Аризона Даймондбэкс и округ Марикопа решили миром спор о Чейз Филд
20:07
Аризона Даймондбэкс и округ Марикопа решили миром спор о Чейз Филд

Клуб МЛБ Аризона Даймондбэкс и руководство округа Марикопа достигли предварительной договорённости, согласно которой бейсбольному клубу будет разрешено незамедлительно приступить к поиску земельного участка, подходящего под строительство нового боллпака, сообщает Arizona Republic.

Соглашение вступит в силу только при условии отказа Ди-бэкс от намерений подачи судебного иска на взыскание с округа 187 миллионов долларов за нарушение контрактных обязательств по обслуживанию и ремонту домашнего стадиона команды.

Согласно данным прессы, новое соглашение позволит "змеям" покинуть Чейз Филд в 2022 году, то есть за пять лет до истечения 30-летнего срока аренды здания, в случае, если новое место строительства будет расположено в округе Марикопа.

Если же Даймондбэкс покинут штат Аризона, организации придётся выплатить округу штраф в размере 5-25 миллионов долларов, однако если переезд клуба будет совершён по волевому решению МЛБ, Даймондбэкс от уплаты штрафа освободят.

В таком случае, как предположил глава административной территории Стив Чукри, округ подаст в суд на саму лигу, при этом чиновник убеждён, что вариант, при котором округ действительно будет вынужден судиться с МЛБ, не слишком вероятен.

По сути, новое соглашение между бейсбольным франчайзом и руководством округа избавляет непосредственно округ от обязательств платить за ремонт стадиона, а также закрепляет право владения землёй в центральной части города Финикса.

Взамен, Ди-бэкс получают право самим тратить финансовые ресурсы на обслуживание боллпарка, право взыскать компенсацию за часть собственных инвестиций, одновременно с этим проводя поиск нового места для строительства.

Кроме того, клуб получает возможность на своё усмотрение планировать проведение на Чейз Филд различного рода развлекательные мероприятия, прибыль от которых можно использовать на реставрацию арены.

Отметим, что впервые о предполагаемом иске в суд со стороны Аризоны Даймондбэкс стало известно в начале прошлого года.

В клубе отмечали крайне удручающее состояние домашнего боллпарка, попутно обвиняя округ в нарушении ранее установленных договорённостей по обслуживанию Чейз Филд, а также в том, что округ намеренно вынудил спортивную организацию обратиться за юридической защитой.

Местные чиновники, понятное дело, в долгу не остались, назвав действия Даймондбэкс возмутительными.

Представители округа утверждали, что на ремонт здания каждое межсезонья тратятся миллионы долларов, а владельцы клуба используют данное дело для шантажа, дабы получить новый стадион как можно быстрее.

Клуб пригрозил съехать из штата, окгруг пригрозил гигантским штрафом за досрочное расторжение договора аренды.

Спустя год с небольшим тональность заявлений с обеих сторон изменилась на более дружелюбную.

В клубе утверждают, что новая договорённость максимально увеличивает вероятность того, что бейсбольная команда останется в Аризоне. Собственно, именно это будет главной целью для Даймондбэкс.

Неудивительно, что представители местных властей крайне оптимистично относятся к перспективам Даймондбэкс продлить сотрудничество с округом Марикопа и после 2027 года.

К чему приведёт в итоге новое соглашение, покажет время, но права на новое спортивное сооружение гипотетически может положительно отразиться как на финансовом состоянии организации, так и на затратах руководства на команду Высшей лиги.

StolenBase.ru
фото: MapQuest Travel

=
См. также:
На матче МЛБ собак поднимали над головой для "камеры Симбы"



Просмотров: 787 | Добавил: stadiums | Теги: фінікс, стадіони МЛБ, Чейз Філд, арізона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 пинчук   (06.05.2018 12:04) [Материал]
Стадион 1998 г. в крайне удручающем состоянии?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024