Чт, 25.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 24 » ХК СКА подписал соглашение со Смольным по реконструкции СКК «Петербургский»
13:48
ХК СКА подписал соглашение со Смольным по реконструкции СКК «Петербургский»

Петербург и хоккейный клуб СКА намерены реализовать проект в сфере развития социальной инфраструктуры и реконструкции СКК «Петербургский» в Московском районе. Соглашение подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров, президент хоккейного клуба Геннадий Тимченко 24 мая.

Реализация проекта позволит создать современную спортивную арену мирового класса и инфраструктуру на смежных с СКК участках. Там будут построены социально значимые объекты, в том числе школы и детские сады.

Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Город, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.

Напомним, что Смольный и ХК СКА будут реконструировать комплекс на условиях государственно-частного партнерства. Ранее сообщалось, что работы могут обойтись хоккейному клубу в сумму от 1 до 2,2 млрд руб. При этом итоговая вместимость стадиона составит 20 тысяч зрителей. Девелопмент прилегающей территории, на которой можно построить до 70 тыс. кв. м недвижимости, может обойтись еще в 4–5 млрд руб.

Отметим, что вместимость 20 тысяч зрителей сделает СКК крупнейшей ледовой ареной в Европе и, таким образом, петербургская площадка обгонит по этому показателю кельнскую Lanxess Arena, рассчитанную на 18,5 тыс. зрителей.

Фонтанка
часть фото: ХК СКА, spbdnevnik.ru

=
См. также:
Смольный и хоккейный клуб СКА вместе будут ремонтировать СКК



Просмотров: 2408 | Добавил: пинчук | Теги: проект, фото, арена ХК СКА, макет, СКК Петербургский, Арены КХЛ, Питер | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
1 JVolv   (25.05.2018 05:07) [Материал]
Очень жаль, лучше бы СКК привели в порядок

2 zyg   (25.05.2018 08:24) [Материал]
Так как раз СКК и реконструируют. Нет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024