Вт, 16.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Червень » 10 » На диваны в VIP-помещение минского стадиона «Динамо» потратили почти 190 тысяч долларов
18:11
На диваны в VIP-помещение минского стадиона «Динамо» потратили почти 190 тысяч долларов

Стали известны некоторые подробности трат, связанных с оборудованием минского стадиона «Динамо»

В частности, опубликованы результаты тендера на поставки мягкой мебели (диванов) для VIP-помещения на Западной трибуне (АИ2, АИ3). Как указано на icetrade.by, один комплект диванов производства «Бобруйскмебель» обойдется арене в 372 839 белорусских рублей 78 копеек (почти 190 тыс. долларов).

В этой связи вспомнилась недавняя поездка в Германию на семинар «Футбол и культура футбольных болельщиков в открытом обществе». Тогда корреспонденты «Салідарнасці» имели возможность посетить несколько стадионов Берлина, в числе которых олимпийский стадион «Олимпиаштадион».

Особое впечатление произвела VIP-трибуна. Вопреки ожиданиям она оказалась довольно простой и аскетичной. Самые обычные кресла. Ни тебе бархатных обивок, ни позолоченных подлокотников. Не говоря уже про «комплект диванов за 190 тысяч долларов».

А между тем именно здесь во время матчей или других мероприятий размещается руководство Германии, включая канцлера Ангелу Меркель и федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. На этой же VIP-трибуне сидел Папа Римский Бенедикт XVI, когда посещал страну в 2011 году. Вот это место под номером 1.

Впрочем, справедливости ради заметим, что в свое время реконструкция «Олимпиаштадион» обошлась недешево — в 242 млн евро. Куда ушли эти деньги, становится понятно, когда видишь, насколько удобным и современным является сегодня стадион. Власти позаботились также о том, чтобы сохранить и отдельно отреставрировать каждую каменную плиту (стадион был построен в 1936 году).   

При этом он оснащен самой современной системой видеонаблюдения, способной во всех подробностях разглядеть лицо любого сидящего на трибуне болельщика и вовремя предотвратить инцидент.

Имеет идеальное покрытие.

Удобные раздевалки (заметьте, тоже без излишеств).

И даже тренировочные дорожки и конференц-залы в подземных этажах здания стадиона.

Все это с лихвой окупается теми высокими результатами, которые Германия из года в год демонстрирует в футболе. И лишний раз показывает, что бывает, когда власти заботятся о развитии спорта в стране, футболистах и болельщиках, а не о мягких диванах для своих… (ну вы сами понимаете).

Салiдарнасць
заглавное фото: instagram.com/vania_1979

=
См. также:
Как выглядит минский стадион "Динамо" с высоты птичьего полета



Просмотров: 1254 | Добавил: stadiums | Теги: Европейские Игры, Минск, Стадион Динамо, Берлин, фото, Олимпиаштадион | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
1 johnjameshugges   (10.06.2018 23:04) [Материал]
совдеповское мышление оно и в белоруси совдеповское. исключением из постсоветских стран могут быть донбасс арена и красодар. а так все через жо

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024