Пт, 26.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Червень » 28 » Строительство ледового дворца в Нижнем Новгороде не вошло в проект региональной Стратегии-2035
06:11
Строительство ледового дворца в Нижнем Новгороде не вошло в проект региональной Стратегии-2035

Строительство ледового дворца в Нижнем Новгороде не вошло в проект региональной Стратегии-2035.

Проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, рассчитанной до 2035 года, опубликован на специальном портале в июне 2018 года.

Что касается хоккея, в разделе "Развитие спорта высших достижений" предусмотрена реконструкция нижегородского дворца спорта "Нагорный" (завершение строительства третьей очереди с тренировочной ледовой ареной для шорт-трека, фигурного катания и хоккея).

Все это входит в приоритетный проект "Строительство крупных специализированных спортивных сооружений, соответствующих стандартам проведения всероссийских и международных спортивных соревнований", в рамках которого предполагается реконструкция ряда специализированных спортивных сооружений (Гребного канала, дворца спорта "Нагорный" и других).

Задачу планируется начать выполнять не ранее 2020 года. Если точнее, с 2020 по 2029 год.

В рамках соответствующей программы будет оценена целесообразность строительства объектов с учетом многих параметров, включая наличие аналогичных объектов в других регионах РФ, затраты на строительство и содержание, наличие спроса.

С такой же перспективой в регионе планируется строительство спортсооружений, соответствующих стандартам проведения всероссийских и международных соревнований в таких видах спорта, как легкая атлетика, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, лыжный спорт, игровые виды спорта, единоборства, водные виды спорта.

Напомним, вопрос строительства ледового дворца активно обсуждался в 2013-2014 годах при прежнем губернаторе Валерии Шанцеве.

Предполагалось строительство арены, рассчитанной на 15 тысяч зрителей (дворец спорта "Нагорный" вмещает 5,6 тысяч человек). Уже было определено место – около пл. Комсомольской.

Сначала предполагалось, что строительство начнется в 2014 году за счет инвестора, потом оно было отложено на неопределенное время.

В 2015 году прошли публичные слушания по земельному участку под ледовый дворец, но инвестор в итоге так и не нашелся, проект реализован не был.

НИА Нижний Новгород
фото: admgor.nnov.ru

=
См. также:
После ЧМ стадион "Нижний Новгород" переоборудуют под диспансер



Просмотров: 1215 | Добавил: пинчук | Теги: нижний новгород, Арены КХЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 kochhe   (29.06.2018 07:45) [Материал]
Прощай КХЛ

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024