Чт, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Липень » 18 » На месте Республиканского стадиона в Кишиневе появится посольство США
19:19
На месте Республиканского стадиона в Кишиневе появится посольство США

Проект о передаче территории Республиканского стадиона в Кишиневе посольству США в Молдове был утвержден сегодня правительством.

Документ позволяет снести стадион, площадью 5,1814 га находящийся в собственности государства, для последующего строительства на нем здания посольства Соединенных Штатов Америки.

«Путем отмены положений ст. 23 Закона №121-XVI об управлении публичной собственностью и ее разгосударствлении от 4 мая 2007 года («Официальный монитор Республики Молдова» 2007, №90-93, ст.401), с внесением последующих изменений и дополнений, разрешается передача на возмездной основе, по рыночной цене, участка площадью 5,1814 га, расположенному по ул. Тигина 12 в муниципии Кишинев, находящегося в публичной собственности государства, под строительство посольства Соединенных Штатов Америки», - также предусматривает проект.

В то же время, отвечать за оценку стоимости участка, вести переговоры о цене и подписывать контракт о купле-продаже недвижимости будет автор законодательной инициативы – правительство, чтобы обеспечить передачу этой собственности посольству на возмездной основе.

Следует отметить, что термин «на возмездной основе» является, по определению, «договором, в соответствии с которым каждая сторона стремится получить преимущество взамен взятых на себя обязательств».

Noi.md
фото: dednews.ru

=
См. также:
В Молдове снова будет Республиканский стадион, но не в Кишиневе



Просмотров: 849 | Добавил: stadiums | Теги: республиканский стадион, Кишинев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
-1   Спам
1 Юрген   (19.07.2018 13:19) [Материал]
Зачем было его сносить если не было денег строить новый? лучше бы тогда привели в порядок то что было.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024