Пт, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 30 » У стадиона «Райо Вальекано» шатаются трибуны. С одной из них упал ребенок
15:01
У стадиона «Райо Вальекано» шатаются трибуны. С одной из них упал ребенок

Стадион «Райо Вальекано» «Кампо де Вальекас», расположенный под Мадридом, закрыли прямо по ходу сезона. Основная причина – незавершенный ремонт.

Стадион закрыли из-за жалоб болельщиков самого «Райо»: после домашнего матча против «Севильи» они указали клубу на внешнюю хрупкость трибуны, которая еще и шатается. Кроме того, везде разбросан строительный мусор, не убрана техника и много пыли. 42-летнюю арену специально реставрировали к возвращению команды в примеру, но закончить к старту сезона не успели.

Все замечания по поводу домашней арены фанаты выкладывали в соцсети.

Первая игра сезона вообще могла закончиться трагедией: четырехлетний болельщик Сезар Колладо облокотился на перила и тут же упал с трибуны. «Я посмотрел – а Сезар вдруг исчез», – вспоминает его отец Дарио. Ребенок пролетел больше метра и упал в строительный мусор – к счастью, обошлось без серьезных травм, он отделался синяками и ссадинами.

Дарио позже показал место падения сына в твиттере:

Эту историю услышали не только клубные руководители, но и спортивные чиновники Мадрида. Они связались с семьей Колладо, спросили о здоровье ребенка и пообещали, что на «Кампо де Вальекас» устранят недоработки к ближайшей игре.

«На следующий день Хавьер Оркарай (местный руководитель по делам молодежи и спорта – прим.) приехал на стадион не только для того, чтобы осмотреть дыру, в которую упал мой сын, но взглянуть на туалеты, лестницы, оставшиеся строительные материалы и шатающуюся боковую трибуну.

И фирма, делавшая ремонт, и сам клуб обещали исправить все к следующему домашнему матчу. Мы понимаем, что это нелегкая работа, но соблюдать минимальные требования безопасности стоит всегда», – рассказал Дарио Колладо.

Городские чиновники уверяют, что у них есть все отчеты, в которых заключено, что стадион совершенно безопасен – но при этом они все-таки рекомендуют провести дополнительные работы. Компания, занимавшаяся этим летом работами на арене (и получившая за это 1,2 млн евро), попросила еще месяц на устранение неисправностей.

После серии совещаний Ла Лига, руководство «Райо» и владельцы стадиона временно закрыли объект в целях безопасности – массовые мероприятия там запрещены до завершения ремонта. Приблизительный срок открытия – 15 октября.

Ближайшие домашние матчи мадридцев – против «Атлетика» (запланирован на 1 сентября, но будет перенесен), «Алавеса» (16 сентября) и «Эспаньола» (30 сентября) – пройдут либо на поле соперников (тогда командам придется меняться кругами), либо состоятся без зрителей.

Стадион «Кампо де Вальекас» открыт в мае 1976 года. До 1996 года вмещал до 20 тысяч зрителей, но из-за правил ФИФА для низших дивизионов многие стоячие места пришлось убирать. В 2011-м с арены убрали заграждения, отделяющие болельщиков от поля, но трибуны лишились и первого ряда; нынешняя вместимость – 14 708 болельщиков.

Формально стадион принадлежит Мадриду, но за его содержание отвечает «Райо Вальекано». Прежде глобальных реконструкций «Кампо де Вальекас» не было.

Tribuna.com

фото: stadiumguide.com, rayovallecano.es, twitter.com/dariocollado, twitter.com/FernandoSebas73, twitter.com/MiguelAquilino

=
См. также:
«Райо Вальекано» не сможет тренироваться на своей базе



Просмотров: 1056 | Добавил: stadiums | Теги: мадрид, Безпека, Кампо де Вальєкас, фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Juve11   (31.08.2018 13:23) [Материал]
Там Зюзю с ломиком не видели случайно?)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024