Пт, 19.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Вересень » 26 » Основные выводы экспертизы технического состояния «Арены Омск»
20:47
Основные выводы экспертизы технического состояния «Арены Омск»

По поручению совета директоров «Авангарда» было проведено техническое обследование МСК «Арена Омск», информирует официальный сайт омского клуба.

На протяжении двух месяцев команда специалистов ООО «ИЦ Стройэксперт» и ООО «СтройКон» с участием службы капитального строительства проводила осмотр и фиксацию состояния всех несущих конструкций комплекса «Арена Омск».

К 19 июля 2018 года специалисты подрядных организаций обнаружили дефекты и повреждения на большей части обследованных участков основных несущих строительных конструкций объекта (примерно 90% от общего числа):

— трещины силового характера в консолях железобетонных колонн каркаса здания
— поперечные трещины в железобетонных подтрибунных балках
— смещения подтрибунных балок в местах опирания на консоли и ологовки колонн
— поперечные трещины в Г-образных подтрибунных плитах
— отрыв закладных деталей из тел железобетонных балок и колонн
— трещины по холодным швам бетонирования монолитной ребристой плиты

Техническая экспертиза сделала вывод об аварийном состоянии «Арена Омск». По итогам проведенных работ по визуальному и инструментальному обследованию строительных конструкций, инженерно-геологических изысканий и поверочных расчетов конструкций здания специалистами ООО «ИЦ Стройэксперт» сделаны следующие выводы:

— Техническое состояние строительных конструкций здания Многофункционального спортивного комплекса «Арена Омск» в соответствии с ГОСТ 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния» в целом оценивается как аварийное;
— Основываясь на данных, полученных в ходе испытаний, можно сделать вывод, что прочностные характеристики основных железобетонных конструкций здания не ниже принятых в проекте значений;
— Поверочный расчёт показал, что часть основных несущих конструкций здания не обладают достаточной несущей способностью для восприятия существующих нагрузок, хотя их параметры не хуже предусмотренных проектом;
— Прослеживается динамика развития существующих повреждений (увеличение параметров повреждения – ширины раскрытия, длины трещин и т.п.) и появление новых за короткий срок (в процессе обследования) с учетом отсутствия максимальных эксплуатационных (полезная, снеговая и т.п.) нагрузок. Ряд дефектов и повреждений косвенно свидетельствует о возможной потере общей устойчивости здания.

В настоящий момент создана рабочая группа, которой поручено заняться проектированием возможных вариантов реконструкции «Арены Омск».

Чемпионат
фото: bk55.ru

=
См. также:
«Арена Омск» эксплуатировалась в аварийном состоянии 14 лет



Просмотров: 1170 | Добавил: stadiums | Теги: ЧП, фото, Арены КХЛ, омск, Арена Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024