Сб, 20.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Вересень » 30 » В Мелитополе после реконструкции открыли стадион Спартак им. Олексенко
10:34
В Мелитополе после реконструкции открыли стадион Спартак им. Олексенко

В Мелитополе стадиону «Спартак» им. Олега Олексенко подарили вторую жизнь. Спустя 66 лет с года строительства стадион обрел новый современный вид и станет тренировочной базой для легкоатлетической сборной Украины.

Вчера на его торжественное открытие, приуроченное к 234-й годовщине основания Мелитополя, приехал Председатель Федерации футбола Запорожской области Виктор Межейко, руководители области, именитые футболисты спортивной команды «Динамо» и самые сильные люди планеты.

Обновленные трибуны не смогли уместить всех желающих посмотреть на  зрелищное открытие спортивной арены. Многим пришлось стоять у турникетов. Стадион в этот день собрал порядка 7 тысяч болельщиков. Началось действо с торжественного выноса флага Украины и гимна.

Затем к громаде обратился городской голова Сергей Минько. Он признался в любви к родному городу и благодарил всех, кто отстаивал данный проект и выделение средств на реконструкцию спортивной арены, тех, кто проводил строительные работы. Особую благодарность  мэр выразил губернатору Константину Брылю, председателю Запорожского облсовета Григорию Самардаку и Виктору Межейко – Председателю Федерации футбола Запорожской области. 

- Мы очень любим наш город и стараемся делать для него все возможное, чтобы он становился более комфортным и привлекательным для горожан и гостей, более современным и процветающим. И все свои успехи мы посвящаем ему. Стадион Спартак был построен в 1952 году, а  сегодня он обретает новую жизнь. Спустя 66 лет ему присвоено высокое звание спортивного сооружения Национального уровня. И теперь здесь могут тренироваться и состязаться не только мелитопольские спортсмены,  но и лучшие легкоатлетические команды со всей Украины. Для нас это большая гордость, - отметил Сергей Минько.

А Председатель Федерации футбола Запорожской области Виктор Межейко подарил футболистам Мелитополя мячи, а мэру города вручил «відзнаку» Федерации футбола Украины за развитие футбола в Мелитополе.

- Мелитополь является самым спортивным городом Запорожской области, - начал с комплимента городу свое выступление Виктор Межейко. -  Из 8-ми футбольных полей 5 были обустроены именно в Мелитополе. У меня есть приятная новость - при поддержке и председателя Запорожской ОГА Константина Брыля, председателя областного совета Григория Самардака в области будут строиться 16 новых площадок  с искусственным покрытием. На днях Федерация футбола Украины вышла с предложением строить многофункциональные площадки на которых можно будет играть в футбол, баскетбол, гандбол и волейбол. Уверен, что такие площадки появятся и в Мелитополе, - пообещал Виктор Межейко.

Торжественные речи сменило яркое действо на футбольном поле, которые приготовили для зрителей сотни юных «футболистов». В завершении художественной постановки футбольные мячи эффектно взлетели в небо над стадионом. 

Затем по беговой дорожке прошлись с флагами своих стран сборные самых сильных людей планеты из Чехии, Польши, Германии, Великобритании, США и Украины во главе с Президентом Федерации Силового Экстрима в Украине Валерием Газаевым.

А финальной точкой грандиозного открытия стадиона стал зрелищный дружеский матч ветеранов футбола Мелитополя и  киевской команды «Динамо». Зрелищный матч закончился со счетом  8:6 в пользу гостей из «Динамо». В конце матча все желающие болельщики смогли сфотографироваться с золотой бутсей Олега Саленко, которую он получил, как лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года.

РИА Мелитополь

=
См. также:
Под Харьковом в Великом Бурлуке открыли стадион



Просмотров: 1346 | Добавил: stadiums | Теги: стадион Спартак им. Олексенко, фото, открытие стадиона, Тренировочные базы, легкая атлетика, Мелитополь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024