Ср, 24.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Жовтень » 31 » "Тоттенхэм" возьмет еще один кредит на стадион
19:35
"Тоттенхэм" возьмет еще один кредит на стадион

Из-за непредсказуемо возросшей стоимости строительства нового 62-тысячного стадиона "Тоттенхэму" придется взять еще один кредит на 237 миллионов фунтов.

Приступая к реализации столь амбициозного и затратного проекта, в мае 2017 "шпоры" получили кредитную линию на 400 млн. фунтов от банков America Merrill Lynch, Goldman Sachs и HSBC.

Как и со сроками строительства, в изначально определенный бюджет "Тоттенхэму" уложиться тоже не удалось. По информации The Independent, к настоящему моменту стоимость возведения новой арены на месте снесенного "Уайт Харт Лэйн" возросла до 637 млн. фунтов, что заставляет клуб обратиться к банкирам на недостающие 237 млн.

Этот дополнительный кредит перейдет в долговые обязательства. Таким образом, общий долг "Тоттенхэма" вырастет с текущих 366 млн. фунтов до отметки в 600 млн.

Также сообщается, что в будущем "шпоры" собираются реструктуризовать часть своего долга через выпуск облигаций. Похожим образом в мае 2015 поступил "Манчестер Юнайтед", собрав 425 млн. долларов через приватную эмиссию ценных бумаг, которые были доступны лишь узкому кругу инвесторов.

Добавим, в минувшую пятницу "Тоттенхэм" также объявил, что новый стадион будет готов только в 2019 году. Точная дата переезда по-прежнему не определена.

фото: twitter.com/lilywhite_rose, twitter.com/_CoachAli_, NeilCarter, weretheshelfside, capetownspur (ssc)

Английский Футбол

=
См. также:
Тоттенхэм сокращает расходы из-за растущей стоимости стадиона



Просмотров: 977 | Добавил: stadiums | Теги: відео, Тоттенгем Готспур Стедіум, фото, Таймлапс, Аерозйомка, уайт харт лейн, стадіони НФЛ, Лондон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024