Пт, 26.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 5 » Герту бойкотируют фанаты. Руководство просит о переговорах, но запрет на флаги не снимет
19:55
Герту бойкотируют фанаты. Руководство просит о переговорах, но запрет на флаги не снимет

Во время матча с Лейпцигом Герта играла дома лишь формально.

На матче 10-го тура чемпионата Германии Герта - Лейпциг на трибунах Олимпиаштадион собрались чуть более 50 000 зрителей. Для матча Герты это норма.

Ощутимо больше из последнего собрала только встреча с Баварией, за которой смотрели 74 000 человек.

Бойкот выражается в том, как болельщики ведут себя на стадионе.

В матче с Лейпцигом у Герты не было организованной поддержки. Об этом лидеры фанатских группировок заявили еще накануне матча, таким образом отвечая на запрет со стороны клуба приносить на стадион флаги и баннеры.

Герта проиграла со счетом 0:3. Это первое домашнее поражение команды в текущем сезоне.

"Вашей поддержки не хватало", - обратился к фанатам после матча нападающий Герты Дэви Зельке. Ветеран клуба Фабиан Лустенбергер ожидает на поддержку фанатов в следующем матче.

"Да, нам нужна поддержка болельщиков, но мы не собираемся мириться с их неправомерным поведением. Это наш стадион, и мы здесь несем ответственность за безопасность людей.

На стадионах нет места пиротехнике и насилию.

Возможно, полицейские в Дортмунде поступили неправильно, решив изъять огромный баннер, но это не повод прибегать к насилию.

Этот вопрос надо решать в диалоге и сразу устанавливать рамки", - говорит генеральний менеджер Герты Михаэль Претц.

Напомним, что в матче предыдущего тура с дортмундской Боруссией фанаты развернули на трибуне большой баннер в честь 15-летия своей группировки, и скрылись под ним, используя пиротехнику.

Диктор безрезультатно просил фанатов убрать баннер. На трибуну пришли полицейские и попытались его изъять, но этим спровоцировали стычки с ультрас.

После матча гостевые фанаты разнесли туалеты на Сигнал Идуна Парк и продолжили драку с полицейскими. Сообщалось, что пострадали 5 сотрудников стадиона.

UA-Футбол
фото: herthabsc.de

=
См. также:
Герта запретила фанатам приносить на стадион флаги и баннеры. Так клуб борется с хулиганами



Просмотров: 878 | Добавил: stadiums | Теги: Олімпіаштадіон, Перфоманс, Берлін, фан-сектор, Михаэль Претц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024