Чт, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 18 » Стадион варшавской Легии. Фотообзор
20:10
Стадион варшавской Легии. Фотообзор

Экскурсия по варшавскому стадиону Войска Польского (Stadion Wojska Polskiego). Второе название Городской стадион Легии Варшава им. маршала Юзефа Пилсудского (Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marszałka Józefa Piłsudskiego).

Дмитрий Грач

=
См. также:
Экскурсия по Камп Ноу. Фотообзор



Просмотров: 1181 | Добавил: Modnik | Теги: огляд, Стадіон Війська Польського, фото, Варшава, ексклюзив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 »
+1  
1 Modnik   (19.11.2018 11:10) [Материал]
Еще один мой фотоотчет,на этот раз из Варшавы со стадиона самого титулованного и наверное знаменитого польского клуба - Варшавской Легии. Сам стадион расположен в очень живописном месте Варшавы,непосредственно за королевским парком Лазенки. Если будете в Варшаве,настоятельно рекомендую уделить хотя бы полдня на поход туда,чтоб отдохнуть от городской суеты. До самого стадиона из центра Варшавы можно добраться либо автобусах 107;159;N33;N83,либо пешком что займет примерно минут 30 неспешным шагом если начинать маршрут от Дворца Культуры. Метро у стадиона нет. 
Сама арена рассчитана на 31 тыс посадочных мест. Полное название арены сейчас Стадион Войска Польского имени маршала Юзефа Пилсудского. До 2014ого года назывался «Пепси-Арена» по договору с компанией PepsiCo. Для бесплатного осмотра арены доступен лишь парадный фасад трибуны на улице Łazienkowska,называемая Zyleta и угол Восточной трибуны где расположен памятник легенде Варшавской Легии - Kazimierz Deyna где он играл с 1966 по 1978 года. Видно что у памятника постоянно меняют цветы и венки,и всячески ухаживают за памятником местной легенды.
В подтрибунном помещении Zyletы разместились - официальный магазин ФК Легии(достаточно приличный магазин,где любители могут найти много чего интересного. Очень хороший мерчендайзинг); Магазин Ультрас Легии "Zyleta" (представлены товары для ультрас. Небольшой закуток,в основном с футболками,толстовками и шарфами с соответствующими угрожающими принтами); Фирменный бар Легии на 700 человек (очень крутой бар. На память,могу вспомнить такой лишь в Вене напротив стадиона Рапида. Очень колоритное местечко где можно выпить и перекусить в ожидании экскурсии по арене. Отдельное внимание стоит обратить,как ни странно на мужской туалет=)))))) Он вусмерть уклеян различными стикерами ультрас Легии и их друзей по союзам,и конечно же стикеры выражающие свою ненависть к врагам клуба и союзников. ) ; Вход в офис клуба где находиться бесплатный музей клуба (если не интересен поход по арене,можете бесплатно походить по музею клуба. Музей сам по себе небольшой но интересный,есть отдельная комната,посвящена ультрас Легии).
Во время посещения Варшавы экскурсионные дни были вторник и четверг,сейчас же экскурсии проводят ежедневно в 12.00; 14.00; 16.00. Стоимость обычной экскурсии 14 злотых(примерно 300руб) Сейчас добавили еще тур за 18 злотых с посещением разных бизнес лож и развлечениями от спонсоров,и тур для организованных групп с посещением тренировки команды за 30 злотых.
Мы ходили на обычную экскурсию без всяких плюшек(вернее в то время других и не было) В намеченный час ко входу в клубный офис выходит экскурсовод и ведет группу на стадион. Экскурсоводы владеют Польским и английским языком.(совет-не парьтесь чтоб вам повторяли на английском,из за произношения вы больше поймете на Польском языке нежели на Английском=) ) В нашем случае наш экскурсовод была девушка,достаточно быстро тараторя общую информацию про стадион. 
В самом начале экскурсии вас направят на самый верх западной трибуны. Так вы посмотрите комментаторские кабинки и вид внутри арены и парк напротив. Затем вас поведут в Бизнес-Ложи. Проведут в одну из лож спонсора(в президентскую не водят,а жаль,а она с виду самая шикарная), затем вы спускаетесь в раздевалки пресс-центр(тут спокойно дают фоткаться а не как у Барсы,где дают только бегло осмотреть) и микст-зону,где сделали доску почета,из игроков когда либо игравших в клубе или тренировал. Тут можно найти такие личности как Войцех Ковалевски или например Черчесов (экскурсовод очень удивился когда сказал что Черчеса не перевариваю) Затем вам выведут на поле к скамейкам запасных. Тут вам вдоволь дадут пофоткаться,и уже когда вы сами скажете что все,вас проводят через трибуну Zyleta назад ко входу в офис клуба. На экскурсию приходит мало народу,поэтому общение с экскурсоводом живое,а не как обычно,когда "пастух водит стадо"=) С нами было еще трое человек (один хорват, и двое португальцев) Само посещение достаточно ненавящевое и легкое. На все про все уходит минут 50-60. 
По своим личным ощущениям,стадион прям чем то таким особенным не отличается. Есть какие то мелкие архитектурные детали,что его делает узнаваемым,но каких то ультрасовременных фишек тут нет. Единственное что удивило (привет Федуну) это наличие даже на такой арене подогрева трибун. 
В данном случае эту арену особенной делают фанаты клуба,которые создают на арене потрясающую атмосферу,которая достаточно часто карается УЕФА и Польской федерацией футбола.

На сим все. Если есть вопросы,задавайте.

Спасибо за внимание.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024