Чт, 18.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 25 » Топ лучших стадионов, которые мы увидим в будущем
21:15
Топ лучших стадионов, которые мы увидим в будущем

Футбол не стоит на месте, а прогрессирует семимильными шагами. Меняется не только сама игра, которая становится более технологичной, но и инфраструктура. Футбольные клубы, гонясь за прибылью, переезжают на новые арены. Дорогие, улmтрасовременные, технологичные и безумно крутые.

FootBoom подготовил десять самых невероятных стадионов, которые мы с вами увидим в ближайшем будущем.

"Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" (Лондон, Англия)

Кто будет играть: "Тоттенхэм"
Вместимость: 61 000
Ориентировочная стоимость: 750 млн. фунтов
Год открытия: 2019

Старый стадион "Тоттенхэма" был построен еще в 19-м веке и вмещал всего 36 тысяч зрителей. Фанатов у "шпор" значительно больше, а с переездом "Вест Хэма" на "Олимпийский" стадион, "Хотспурс" не оставалось ничего, кроме как возводить новую арену. На месте прежней. Новый стадион "Тоттенхэма" завораживает своей архитектурой, а на его крыше красуется символ клуба – петух на мяче.

"Шпоры" планировали переехать в новый-старый дом в конце этого года, но строительство немного затянулось. Ожидается, что свои двери стадион откроет в начале 2019 года.

"Нуэво Месталья" (Валенсия, Испания)

Кто будет играть: "Валенсия"
Вместимость: 60 000
Ориентировочная стоимость: 100 млн. евро (но точной информации нет до сих пор)
Год открытия: 2021

"Новая Месталья" - главный долгострой футбольной Европы. С 2007 года "Валенсия" мечтает переехать на новую арену, но достроить сооружение мешали то кризисы, то скандалы с правом на собственность земли, то смены владельцев. Стадион имел не один проект, и согласно последнего будет вмещать в себя 60 тысяч зрителей. Это на 15 тысяч меньше изначально рассчитанной вместимости. Причина – Питер Лим, владелец "Валенсии", хочет, чтобы трибуны были максимально близки к полю.

"Брюгге", (Брюгге, Бельгия)

Кто будет играть: "Брюгге"
Вместимость: 40 000
Ориентировочная стоимость: 87 млн. фунтов
Год открытия: 2020

Один из грандов бельгийского чемпионата "Брюгге" давно размышляет о переезде на более вместительную арену. Число официальных членов клуба перевалило за 70 тысяч, а нынешний "Ян Брейдель" не может вместить больше 29 тысяч зрителей. Но строительству новой арены мешают экологические нормы, именно из-за них клубу было отказано в выделении земли в южной части города. Пришлось выбирать север Брюгге, именно там в будущем будет построена новая арена "сине-черных" на 40 тысяч зрителей.

"Стадио Делла Рома" (Рим, Италия)

Кто будет играть: "Рома"
Вместимость: 52 500 (возможность увеличения до 60 000)
Ориентировочная стоимость: 400 млн. евро
Год открытия: 2020

В южной окраине Рима вскоре должен расположиться новый "колизей" - красавец-стадион "Ромы". Современный, чисто футбольный, с отдельной трибуной для тифози на 13 тысяч мест. Проект стадиона придумал американский архитектор Дэн Мейс в 2014 году, вдохновленный римскими постройками. Легкий фасад планируется частично отделать камнем. Стадион получит мембранную крышу и панорамный гигантский экран.

"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)

Кто будет играть: "Челси"
Вместимость: 60 000
Ориентировочная стоимость: 1 млрд. фунтов
Год открытия: неизвестно.

"Челси" зарабатывает намного меньше, чем мог бы. Всему виной малая вместимость "Стэмфорд Бридж". Вернее, она не отражает реальный интерес к клубу. Роман Абрамович вместе со своими партнерами хочет построить новый стадион на месте нынешнего и готов был вложить в этот мега проект целый миллиард фунтов! Однако 31 мая этого года проект был приостановлен, дела российского олигарха в Бриании пошли вниз. Абрамовичу не выдали британскую визу.

Почему проект стоит так дорого? Все просто – изначальная стоимость в 500 млн. фунтов выросла вдвое после того, как стала понятна реальная сложность строительства новой арены на месте нынешнего "Стэмфорд Бридж", и время, которое будет потрачено. Планировалось, что работы будут начаты в 2020 году, а новая арена примет первых посетителей в 2024 году. Но как будет теперь – непонятно.

Дизайн арены разработало швейцарское бюро Herzog & De Meuron, в чьем портфолио – "Альянц Арена" в Мюнхене, "Матмют Атлантик" в Бордо и Олимпийский стадион в Пекине. Для Лондона Herzog & De Meuron проектировало галерею современного искусства Tate Modern, за которую получило Притцкеровскую премию – аналог Нобелевской премии в архитектуре. Трибуны станут трехуровневыми, а старый невзрачный фасад заменят 264 каменные колонны, переходящие в металлические опоры, которые поддерживают крышу.

"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)

Кто будет играть: "Реал"
Вместимость: 85 000
Ориентировочная стоимость: 525 млн. евро
Год открытия: 2020

Мадридский "Реал" планирует модернизировать "Сантьяго Бернабеу". Легендарный стадион примет футуристический вид благодаря ассиметричной металлической оболочке, которая станет некой фишкой арены. Крыша стадиона будет поднята на высоту 60 метров, что позволит "Бернабеу" стать самым высоким стадионом Европы. А еще она будет раздвигаться. К слову, вместимость арены будет увеличена всего на четыре тысячи мест. Планируется, что стадион будет приносить в казну клуба 150 млн. евро в год.

"Нью Камп Ноу" (Барселона, Испания)

Кто будет играть: "Барселона"
Вместимость: 105 000
Ориентировочная стоимость: 360 млн. евро
Год открытия: 2022

Главный конкурент "Реала" тоже не сидит сложа руки, "Барселона" мечтает модернизировать "Камп Ноу" с начала 2000-х. Самый большой стадион Европы станет еще больше, его вместимость перевалит за сто тысяч. При этом арена наконец-то получит крышу, а на ней будет крепиться видеотабло на все 360 градусов. Улучшится обзор с трибун, удобнее будут входы, появится новая станция метро и огромный паркинг.

Помимо прочего, "Барселона" собирается серьезно вложиться в другую инфраструктуру. Тут и строительство дворца спорта (не забываем, что у "Барсы" есть не только футбольный клуб), и стадион имени Кройфа, на котором будут играть юноши и женщины, и постройка зоны отдыха вокруг "Камп Ноу".

"Национальный" (Будапешт, Венгрия)

Кто будет играть: сборная Венгрии
Вместимость: 65 000
Ориентировочная стоимость: 252 млн. фунтов
Год открытия: 2019

Этот стадион строится на месте легендарной арены имени Ференца Пушкаша (когда-то тут венгры громили англичан со счетом 7:1) специально для Евро-2020. Здесь пройдет один матч группового этапа и один поединок 1/8 финала турнира. Строительство арены немного затягивается, догнать план работ будет крайне сложно (в Венгрии много спорили относительно стоимости сооружения, которое воздвигают за деньги правительства), но в УЕФА пока что спокойны на этот счет.

Национальный стадион "Лусаил" (Лусаил, Катар)

Кто будет играть: сборная Катара
Вместимость: 86 250
Ориентировочная стоимость: 787 млн. евро
Год открытия: 2021

Пожалуй, самым масштабным инфраструктурным проектом будущего в футболе будет катарская арена "Лусаил". Ее фишкой является то, что она будет располагаться в городе… которого еще не существует. В 2006 году в 10 км от Дохи катарцы начали строительство города с нуля, прямо в пустыне. К 2022 году там будет проживать 450 тыс. человек, хотя всего в Катаре проживает всего два миллиона жителей.

На стадионе "Лусаил" будет сыгран матч-открытие и финал ЧМ-2022, а после мундиаля вместимость арены уменьшат на 20 тысяч. Сам стадион оценивают примерно в 787 млн. евро, хотя всего на строительство города Лусаил будет потрачено 45 млрд. долларов! Город станет самым "умным" в мире. Жители смогут управлять всем, включая даже полив цветов и раздвигание штор в квартире, просто со своего смартфона, а мусор будут собирать пневматические трубы, которые доставят его на переработку.

Естественно, и сам стадион будет "напичкам" различными гаджетами. Крыша будет закрываться, а внутри арены мощные кондиционеры создадут комфортные условия для футболистов и зрителей.

FootBoom.com

фото: newslocker.com, asroma.com, herzogdemeuron.com, realmadrid.com, fcbarcelona.com, mnsk.hu, sc.qa, twitter.com/spursofficial

=
См. также:
В Дубае будет построен стадион будущего



Просмотров: 1517 | Добавил: stadiums | Теги: Рим, євро-2020, Лусаїл, фото, Будапешт, ЧС-2022, Барселона, огляд, мадрид, Брюгге | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
-1   Спам
1 369darnica   (27.11.2018 01:29) [Материал]
Про стадионы Ромы и Челси даже и говорить нечего,если и построят то через лет 15 серьезно.А вот Будапешт да уже строять и стадио будет класс.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024