Сб, 20.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Грудень » 24 » Матчи НБА впервые пройдут в Индии
12:32
Матчи НБА впервые пройдут в Индии

Пресс-служба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сообщает о том, что в 2019 году впервые в истории клубы лиги сыграют на территории Индии.

Это будут две предсезонные игры между "Индиана Пэйсерс" и "Сакраменто Кингз". Матчи пройдут 4 и 5 октября в Мумбаи на арене NSCI Dome.

Помимо двух матчей, в Мумбаи будут организованы интерактивные мероприятия для болельщиков, программы НБА для молодых баскетболистов и общественности.

Вопрос о возможном приезде команд НБА был поднят ещё в 2013 году. Именно тогда индийско-американский бизнесмен Вивек Ранадиве стал новым владельцем клуба "Сакраметно Кингз".

Вполне логично, что он хотел провести матчи своей команды в родной Индии. Теперь, спустя шесть лет, мечта Ранадиве осуществится.

Поединки "Пэйсерс" и "Кингз" станут первыми в истории, когда матчи какой-либо профессиональной североамериканской лиги будут проведены в Индии.

"Для меня как индо-американца большая честь создать такой исторический момент для страны, где я вырос", – отметил Ранадиве.

Официальное объявление было сделано в Мумбае. На церемонии присутствовал заместитель комиссара НБА Марк Татум.

Отметим, что офис ассоциации в Мумбае был открыт ещё в 2011 году, а в 2017-м была запущена Академия НБА в Индии для местных перспективных баскетболистов.

На различных индийских телеканалах прошло более 350 трансляций матчей НБА. Стоит отметить, что в 78 из них комментарий вёлся на Хинди.

American Sport
фото: agefotostock.com

=
См. также:
«Важна каждая секунда, проведенная зрителем на арене». Адам Сильвер – о маркетинге НБА



Просмотров: 581 | Добавил: stadiums | Теги: Вівек Ранадіве, арени НБА, NSCI Доум, Мумбаї | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024