Сб, 27.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 17 » Турция инвестирует 10 млн. евро в строительство нового стадиона в Комрате
10:49
Турция инвестирует 10 млн. евро в строительство нового стадиона в Комрате

Турция инвестирует более 10 млн. евро в строительство нового стадиона в молдавском городе Комрат. По сообщению Главного управления внешних связей Гагаузии, об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую провели в Анкаре члены делегации Исполнительного комитета Гагаузии и представитель Министерства молодежи и спорта Турции Дурсун Турк.

Поездка в Турцию состоялась по распоряжению башкана Гагаузии Ирины Влах. В ходе встречи с упомянутым турецким чиновником были обсуждены детали реализации проекта по строительству нового стадиона в мун. Комрат. Стороны договорились о том, что возведение данного объекта, финансируемое Турцией, начнется в ближайшее время. Сумма проекта строительства составит более 10 млн. евро.

Ранее сообщалось, что Турция построит новый региональный стадион в Комрате на 5 тыс. мест. В частности, турецкие власти возьмут на себя все расходы, связанные со сносом действующего и строительством нового регионального стадиона в Комрате, а в непосредственной близости к этому стадиону будет возведен и спортивный комплекс.

Качество покрытия нового стадиона в Комрате позволит проводить на арене футбольные матчи и легкоатлетические соревнования международного уровня.

В непосредственной близости к стадиону будет возведен и крытый спортивный комплекс. В спорткомплексе игровая зона позволит проводить игры и соревнования по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта. Общий архитектурный ансамбль предполагает наличие раздевалок, парковочной зоны, обустройство подъездных путей и прилегающей территории.

Обговаривая сроки, башкан Гагаузии и министр молодежи и спорта условились о старте строительных работ в феврале этого года. Мехмет Мухаррем Касапоглу пообещал лично присутствовать при закладе фундамента. Он добавил, что президентом Турции Реджепом Эрдоганом дано поручение реализовать данный проект в кратчайшие сроки.

joblist.md
фото: gagauzinfo.md

=
См. также:
Строительство стадиона в молдавском городе Атаки



Просмотров: 824 | Добавил: stadiums | Теги: Комрат, проект, Видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 369darnica   (18.01.2019 21:59) [Материал]
Турки в строительстве стадионов лучшие!!!!!!!!Вы посмотрите количество  новых стадионов в Турции.И конечно соотношение цена качество!!!!!!Супер !!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024