Пт, 29.03.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Квітень » 1 » 40 тысяч фанов захватили центр Лондона: «Сандерленд» из третьей лиги приехал на финал мелкого кубка
09:26
40 тысяч фанов захватили центр Лондона: «Сандерленд» из третьей лиги приехал на финал мелкого кубка

Еще два года назад вы видели «Сандерленд» в АПЛ – тогда клуб, который много сезонов подряд балансировал около зоны вылета, все-таки провалился в чемпионшип.

Там все пошло не по плану: в первый же год команда пропустила 80 голов, заняла последнее (унизительное 24-е) место и упала в третью по силе лигу Англии. Сюжет лег в основу мучительной документальной драмы на Netflix: команда рушится, страдает, но люди вокруг нее не отрекаются любя.

В декабре «Сандерленд» установил рекорд Лиги 1: на матч против «Брэдфорда» пришли более 46 000 человек.

В эти выходные – новый эпицентр фанатской активности. «Сандерленд», который не выигрывал никаких трофеев с 1973 года, пробился в финал третьесортного кубка – Трофея футбольной лиги, или Трофея Чекатрейд. И в Лондон (разумеется, финал проходит на «Уэмбли») приехали более 40 000 фанатов.

В субботу они захватили Трафальгарскую площадь.  

Фанаты команды, которая провалилась с вершины на дно, вдруг получили шанс на первый трофей за 46 лет и выглядели счастливыми. 

Повсюду мелькал красивый слоган Sunderland Till I Die – «С «Сандерлендом» до самой смерти».

По пути к финалу «Сандерленд» обыгрывал не только клубы своего нынешнего уровня, но и молодежки команд АПЛ – например, «Ньюкасла» и «Манчестер Сити».

В финале «Сандерленд» попал еще на одного знакомого всем неудачника – «Портсмут». И проиграл в серии пенальти, хотя вел после первого тайма. А счастье было так близко.

фото: Getty Imafes, twitter.com/Aitabi, twitter.com/SunderlandAFC, twitter.com/SkySports_Keith, twitter.com/ConnorSAFC1994, twitter.com/SpeakSAFC, twitter.com/joeanderson21, twitter.com/JHunterChron, instagram.com/richybrowne, instagram.com/meghezzi

Tribuna.com

=
См. также:
"Сандерленд" обновил рекорд посещаемости матча в Лиге 1



Просмотров: 857 | Добавил: stadiums | Теги: Перфоманс, фото, Лондон, Вемблі | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 пинчук   (01.04.2019 19:49) [Материал]
2019 Рекорд 85 021

1988            80 841

1995             76 663

https://cs.wikipedia.org/wiki/EFL_Trophy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024