Пт, 29.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Липень » 27 » Вслед за «Рэйдерс». Какая команда НФЛ следующей сменит город
11:28
Вслед за «Рэйдерс». Какая команда НФЛ следующей сменит город

Если брать десятилетний отрезок, то есть минимум четыре кандидата.

Для начала поясним одну важную вещь. Прямо сейчас на чемоданах не сидит ни один клуб НФЛ. Не считая, конечно же, «Рэйдерс», которые через год обретут новый дом в Лас-Вегасе. По примеру переехавших чуть ранее в Лос-Анджелес «Рэмс» и «Чарджерс».

Сан-Диего, Окленд и Сент-Луис вряд ли получат что-то взамен. По крайней мере, не сегодня и не завтра. Скорее всего, им придется подождать лет так двадцать, как ждал тот же Лос-Анджелес.

Тем не менее, стадионы постепенно устаревают, а сроки договоров аренды близятся к концу. Лига уже готовится к этому с помощью так называемых «стадионных кредитов», по своей сути являющихся выделенными на строительство и ремонт деньгами. Это, кстати, один из важных моментов в ведущихся сейчас переговорах по новому коллективному соглашению.

В какой-то момент, когда арене потребуется замена, на первый план выйдет новый город-кандидат. Слушайте, даже Хартфорд из Коннектикута претендовал на «Рэмс», когда команда решила покинуть Южную Калифорнию в 1990-х.

Итак, какой клуб НФЛ можно рассматривать в качестве наиболее вероятного варианта на переезд? Есть несколько соображений.

«Баффало Биллс»

Смена локаций франшиз всегда так или иначе обусловлена проблемами со стадионом. А «Биллс» возглавляют список команд, которым по идее нужно новое место для того, чтобы играть в футбол. «Нью Эра Филд», ранее известный как «Рич Стэдиум» и «Ральф Уилсон Стэдиум» был открыт еще в 1973 году. Лишь пять команд – «Рэмс», «Беарс», «Пэкерс», «Рэйдерс» и «Чифс» – сейчас выступают на более старых аренах. «Бараны» и «Налетчики» после сезона-2019 должны оставить эти стадионы, а у остальных трех намечены серьезные планы на реновацию.

В 2012 году на обновление «Нью Эра Филд» было потрачено $130 миллионов, но по сравнению с тем, о каких цифрах речь шла в Чикаго ($632 миллиона в 2001-03 годах), Канзас-Сити ($375 миллионов в 2007-10) и Грин-Бэй ($295 миллионов в 2001-03 плюс $312 миллионов в 2011-15), это смешно.

Чтобы «Биллс» остаться на нынешнем стадионе, нужны качественно иные финансовые вливания. Или же новая арена.

«Думаю, решение лежит где-то в области уменьшенной версии тех дворцов, что сейчас строятся по всей стране. То, что сделал Стэн Кронке в Лос-Анджелесе, потрясающе. База Джерри Джонса великолепна. Нам надо что-то такое в стиле Баффало», — говорил в марте владелец «Биллс» Терри Пегула.

Это близко к идеальному ответу, который хотели бы услышать фанаты «Баффало». Пегула вроде как хочет оставить команду в городе и без расточительных телодвижений. К слову, во многом поэтому ему в принципе досталась франшиза после смерти Ральфа Уилсона.

«Ральф был бы рад тому факту, что команду купила семья Терри Пегула, который привязан к Баффало и региону Западный Нью-Йорк», — говорила в 2014-м временный владелец клуба Мэри Уилсон.

Все это, конечно, хорошо, но тревожный звонок в марте все же прозвучал. На вопрос, готов ли Пегула заплатить за новый стадион, тот ответил: «Не знаю».

В этом вся загвоздка. Несмотря на то, что округ Эри уже выделил $500 тысяч на новую арену, это может стать лишь каплей в море.

Все еще строящийся стадион в Лос-Анджелесе приближается к отметке в $5 миллиардов. И пусть «Биллс» такая крупная сумма не нужна, последней ареной, обошедшейся менее, чем в миллиард, стал «Лукас Ойл Стэдиум» в Индианаполисе. И открыта она была в 2008 году.

Так что если город Баффало воздержится от идеи взять большие деньги у налогоплательщиков ради нового стадиона, очень даже возможно, что свое предложение выдвинет другой регион. Не так давно Лас-Вегас предложил «Рэйдерс» рекордные $750 миллионов из средств налогоплательщиков, когда возникли вопросы с тем, чтобы город Окленд платил за новую арену. Вполне себе вариантом, учитывая связи и близость к Баффало, может стать Торонто.

Пока «Биллс» точно не объявят, где они будут играть и кто заплатит за это, в их долгосрочных перспективах в Баффало нельзя быть уверенными.

«Джексонвиль Джагуарс»

«Джагуарс» когда-то были наглядным пособием того, насколько слабой может быть поддержка болельщиков. В 2009-м семь из восьми домашних матчей команды не были показаны по местному телевидению, так как клуб не сумел продать достаточное количество билетов. С тех пор дела изменились. Брезент с верхних ярусов снят, и «Ягуары» сейчас где-то в середине таблицы посещаемости.

Приутихли в последнее десятилетие и слухи о возможном переезде франшизы.

Самое лучшее, что могло случиться с Джексонвилем, – это инвестиции Шеда Хана в Северную Флориду с момента покупки им команды в 2001 году. Он установил на арене среди прочего шикарное табло и бассейны. Но есть и плохие новости. «Нью Эра Филд» в Баффало – второй такой стадион, который находится в эксплуатации и с 1995 года не подразумевал постройки или реновации стоимостью минимум $300 миллионов. Это не то чтобы первостепенная надобность для «Джагс», но по мере того, как будет приближаться срок договора с городом – 2029 год – разговоры возобновятся.

Нельзя также в теме обсуждения переезда «Джагуарс» обойтись без упоминания Лондона. Сейчас команда играет в Великобритании один матч, что положительно сказывается на средней посещаемости ее игр и повышает узнаваемость бренда в мире.

Получается, «Ягуары» являются очевидным фаворитом в переговорах НФЛ касательно появления в Лондоне клуба на постоянной основе. Такая перспектива все еще кажется логистическим кошмаром, да и сами «Джагс» не настаивают, что это их конечная цель.

«Я знаю, это обескураживает Шеда. Если ты планируешь покидать город, то не делаешь того, что делает он, не вкладываешь такие деньги», — говорил в 2018 году президент «Джексонвиля» Марк Лэмпинг.

Как и в случае с комментарием Пегулы, намерения Хана дают надежду фанатам «Джагуарс». Но причины беспокоиться тоже одинаковые.

«Ягуары» вот-вот запросят крупную сумму у города Джексонвиль, а истекающий срок аренды даст команде преимущество в переговорах. Если НФЛ и Лондон настроены серьезно по отношению к франшизе в Европе – или если в другом американском городе родится план строительства новой арены – Джексонвилю придется побороться (и заплатить) за то, чтобы сохранить «Джагс».

«Тампа-Бэй Бакканирс»

Почти все сказанное по отношению к «Джагуарс», может быть применимо и к «Бакканирс». Арена «Банк Филд» открылась в 1995 году, а «Рэймонд Джеймс Стэдиум» – уже через несколько лет, в 1998-м. Не так давно в Тампа-Бэй потратили $160 миллионов на модернизацию, тогда как Джексонвиль – $180 миллионов. Договор «Пиратов» с регионом заканчивается в 2028 году, договор «Ягуаров» – в 2030-м.

Все эти факторы в совокупности делают «Бакканирс» даже более вероятным кандидатом на переезд из этой пары. Особенно с учетом того, что «Пираты» входят в топ-5 наименее посещаемых команд за последние три года.

Ежегодный матч «Джагс» в Лондоне и их усилия на международном рынке вроде как намекают на то, что в этом списке команда должна быть выше. Но у «Бакс» также есть английские связи.

Семья Глэйзеров владеет не только «Бакканирс», но и «Манчестер Юнайтед». Да, у «Пиратов» нет дежурной игры за рубежом, но, ведя переговоры о реновации «Рэймонд Джеймс Стэдиум», клуб хочет обрести страховочный вариант в виде как можно большего количества матчей вне Тампы.

Вот что писало в декабре 2015-го издание USA Today: «Принадлежащее региону агентство The Tampa Sports Authority, управляющее стадионом, в итоге отклонило требование команды играть еще один матч регулярки за границей, сделав уступку в виде количества предсезонных встреч. Сейчас «Бакс» могут проводить одну номинально домашнюю игру регулярного сезона за пределами «Рэймонд Джеймс Стэдиум», но с 2018 года команда сможет играть вдобавок к этому и предсезонный домашний матч вне Тампы. Также в 2016 и 2017 годах команда может проводить обе домашние предсезонные игры там, где сама выберет».

Это не означает, что «Бакканирс» твердо намерены покинуть Центральную Флориду. Как и другие команды из нашего списка, они просто попросят у налогоплательщиков деньги ближе к окончанию срока договора аренды. И тогда все может пойти не по плану.

«Цинциннати Бенгалс»

«Бенгалс» только что отпраздновали 50-летие клуба и все это время они базируются в Цинциннати. На «Риверфронт Стэдиум» команда провела почти три десятка лет, в 2000-м перебравшись на построенный «Пол Браун Стэдиум». Это единственная арена НФЛ, выигрывавшая приз AIA Honor Award, вручаемый за архитектурные достижения. Стадиону удалось стать топовым сооружением, несмотря на минимальную модернизацию.

Проблема в том, что на «Тигров» плохо ходят. Команда на протяжении пяти лет подряд в подвале таблицы посещаемости, по продажам билетов в 2018-м обойдя лишь «Чарджерс». Тем не менее, успешно продвигающиеся переговоры с городом Цинциннати дают надежду, что франшиза задержится в этом регионе.

Цинциннати намеревался изменить договор с «Бенгалс», чтобы построить концертную площадку на одной из стадионных парковок. Команде пришлось пойти навстречу, хотя изначально она была против. В пересмотренном договоре аренды «Тигры» согласились установить планку затрат города на ремонт и модернизацию стадиона на отметке $42.3 миллиона. Это существенно снизило стоимость одного из наиболее лояльных в НФЛ договоров.

Сейчас город старается подготовить арену к тому, чтобы она могла принимать матчи ЧМ-2026 по соккеру.

Несмотря на то, что договор аренды с «Бенгалс» истекает относительно скоро, все указывает на тесную связь города и команды. На повестке дня могут возникнуть новые работы по реновации «Пол Браун Стэдиум», но вероятность того, что «Тигры» отчалят после окончания сроков действия нынешних документов, мала.

Firstandgoal

фото: NBC Sports, instagram.com/buffalobills, instagram.com/jaguars, instagram.com/buccaneers, instagram.com/bengals

=
См. также:
Строительство стадиона Рэйдерс в Лас-Вегасе. Июль 2019



Просмотров: 572 | Добавил: stadiums | Теги: Тампа, фото, Цинциннаті, Баффало, Джексонвілль, стадіони НФЛ, Лас-Вегас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 »
1 369darnica   (27.07.2019 21:59) [Материал]
У \США всё получается.Надо раскрутит соккер нежуй делать !!!!!!!

2 Barboss   (29.07.2019 11:55) [Материал]
навіщо?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024