Чт, 25.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Лютий » 17 » Бротон отговорил владельца "Ливерпуля" от нового стадиона с помощью "Эмирейтс"
19:22
Бротон отговорил владельца "Ливерпуля" от нового стадиона с помощью "Эмирейтс"

Бывший президент "Ливерпуля" сэр Мартин Бротон рассказал, как он отговорил Джона Генри от строительства нового стадиона, свозив владельца мерсисайдского клуба на "Эмирейтс".

Как известно, "Ливерпуль" начал вынашивать идею о строительстве нового стадиона взамен "Энфилда" еще при предшественниках Генри, Томе Хиксе и Джордже Жиллетте.

Когда "красные" были проданы Fenway Sports Group, и перед Генри остро встал вопрос о стадионе, Бротон решил показать своему боссу наглядный пример — как изменилась атмосфера после переезда "Арсенала" с "Хайбери" на "Эмирейтс". Тогда этого Джон понял, что "Ливерпулю" подойдет только реконструкция "Энфилда", несмотря на все связанные с этим сложности.

"Это было самое важное решение — будем ли мы строить стадион в стиле "Эмирейтс" в парке Стэнли.

Мы организовали поездку Джона на один из матчей на "Эмирейтс", который обожает каждый — за исключением фанатов "Арсенала". Там он смог сразу почувствовать: "И ради этого мы откажемся от "Энфилда"? Свой "Эмирейтс" в парке Стэнли просто не ощущался правильной вещью.

Если бы у нас не было выбора, и пришлось бы строить новый стадион, мы сделали бы это, но для нас было важно по возможности остаться на "Энфилде".

Люди в Fenway уже доказали это, когда предыдущий владелец "Ред Сокс" купил землю поблизости для строительства новой аренды. Но в Fenway сказали: "Почему мы должны отказываться от всех наших традиций?" Параллели налицо. Они настояли на том, чтобы никуда не переезжать, и вернули былое величие. Теперь они делают то же самое на "Энфилде", — сообщил Бротон The Telegraph.

Английский Футбол
фото: liverpoolfc.com

=
См. также:
Ливерпуль определяется, переезжать или реконструировать



Просмотров: 868 | Добавил: stadiums | Теги: Енфілд Роуд, Ліверпуль, Стенлі Парк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 369darnica   (20.02.2020 20:39) [Материал]
И правильно сдела...давайте еще туда арабские деньги пустим ,и как следствие назначение на руководящие должности ,а потом и покупку клуба!!!!!Одни уже наисполняли с Ман.Сити..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024