Пт, 26.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Грудень » 6 » Бавария "перекрасила" Альянц Арену в фиолетовый
14:03
Бавария "перекрасила" Альянц Арену в фиолетовый

Вместе со своим партнером компанией «Альянц Германия», в международный день людей с ограниченными возможностями «Бавария» дала сильный знак в поддержку темы интеграции таких людей: под лозунгом „#PurpleLightUp“ в четверг, 3 декабря, «Альянц Арена» с 16:30 до 23:00 по местному времени светилась лиловым цветом.

Домашний стадион немецкого Рекордмайстера стал частью всемирной акции, в рамках которой здания и достопримечательности по всей планете подсвечиваются лиловым цветом с тем, чтобы привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями и вопросу уравнивания шансов во всех сферах повседневной жизни.

Президент Херберт Хайнер: «Совместно с нашим партнером компанией «Альянц» «Бавария» хочет дать знак поддержки прав и стремлений людей с ограниченными возможностями. Футбол и спорт в целом обладает силой и обязательством объединять всех людей. Не должно существовать границ ни для кого из нас. Наш клуб выступает за разнообразие и интеграцию».

Председатель правления Карл-Хайнц Румменигге: «Интеграция это не только ответственность, это нечто само собой разумеющееся. Во время планирования «Альянц Арены» мы приняли во внимание потребности людей с ограниченными возможностями. На стадионе «Баварии» безбарьерность с самого начала была частью нашей культуры. В клубе мы живем этой темой».

Будучи полностью безбарьерным стадионом «Альянц Арена» является примером в вопросе интеграции людей с ограниченными возможностями.

Помимо 227 мест для колясочников, в дни матчей предоставляются специальные очки с субтитрами для плохо слышащих, а также наушники для тех, кто плохо видит - все это позволяет людям с ограниченными возможностями в полной мере насладиться футболом.

В дни без матчей помимо всего прочего на стадионе будут проводиться специальные экскурсии для людей с ограниченными возможностями.

Террикон
фото: fcbayern.com

=
См. также:
«Альянц Арене» исполнилось 15 лет



Просмотров: 283 | Добавил: stadiums | Теги: Альянц Арена, Мюнхен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024