Чт, 25.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 29 » Работы по реконструкции "Лужников" в Москве идут с опережением - заммэра
10:52
Работы по реконструкции "Лужников" в Москве идут с опережением - заммэра

Работы по реконструкции стадиона "Лужники" идут с опережением на 2 месяца, рассказал во вторник журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Хуснуллин также добавил, что на сегодняшний день на объекте в круглосуточном режиме работают 1,5 тысячи человек.

"Мы идем с опережением на 2 месяца. Сегодня полностью завешен демонтаж плиты, завершен демонтаж всех старых конструкций", - сказал Хуснуллин.

В свою очередь в пресс-релизе строй-комплекса уточняется, что переустройство инженерных сетей и демонтаж трибун и подтрибунных пространств выполнены на 100%. При этом завершаются земляные работы под фундаментную плиту и устройство самой плиты, ведется устройство монолитного железобетонного каркаса и антикоррозионная защита металлоконструкций кровли.

"Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе запланирован матч открытия и финал турнира, реконструкцию планируется завершить во втором квартале 2017 года. Число зрительских мест на стадионе возрастет с 78 тысяч до 81 тысяч.

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок.

За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований: Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, чемпионата мира по легкой атлетике.

фото: twitter.com/Oso_Sports, twitter.com/SargonHadaya, vm.ru

Р-Спорт



Просмотров: 3097 | Добавил: stadiums | Теги: москва, фото, ЧМ-2018, БСА Лужники, Марат Хуснуллин, макет | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 31 2 3 »
+6   Спам
1 Diamator   (29.10.2014 11:38) [Материал]
Надеюсь фасад такой светлый и будет, симпатично смотрится

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024