Чт, 25.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 11 » Как идёт строительство нового стадиона «Динамо» в Москве
15:59
Как идёт строительство нового стадиона «Динамо» в Москве

2014-й год, похоже, стал переломным в ситуации с московским стадионом «Динамо», закрытым на реконструкцию ещё шесть лет назад.

С тех пор дело если и двигалось, то медленно и в основном на бумаге.

Значимой вехой стал разве что собственно снос старой арены: от неё остался только фасад западной трибуны – охраняемый законом памятник архитектуры. В связи с этим отвечающая за проект компания «ВТБ Арена Парк» потратила немало времени на всевозможные согласования, сбор документации.

Откладывалось начало работ и в связи с пересмотром планов. Сначала вместимость и концепцию меняли с прицелом на чемпионат мира, за право на проведение которого Россия тогда боролась. Когда же стадион «Динамо» не попал в итоговый список арен для мундиаля, проект снова пришлось пересматривать.


Несколько дней назад компания «ВТБ Арена Парк» опубликовала фотографии нового макета проекта

В итоге окончательно концепция устоялась только к этому году. Комплекс «ВТБ Арена Парк» будет включать футбольный стадион и малую спортивную арену для проведения хоккейных и баскетбольных матчей, а также развлекательных мероприятий. Её вместимость будет составлять в разных конфигурациях от 11,5 до 14 тыс. мест.

Сам стадион «Динамо», который сохранит своё историческое название, сможет принять 26 319 зрителей. В комплексе будет также большая досугово-развлекательная зона и парковка. Всё это практически под одной крышей, и в этом плане проект уникален.

Спортивная арена и развлекательный сектор расположатся как раз за историческим фасадом старого «Динамо», вокруг которого и возводится новый комплекс. Стадион, соответственно, будет уже не в границах прежнего.

Примыкающая к закрытой части гостевая трибуна будет небольшой – всего один уровень. Динамовские болельщики будут размещаться на трёх ярусах. Буквально несколько дней назад компания «ВТБ Арена Парк» опубликовала фотографии нового макета проекта, так что можно посмотреть, как всё это будет выглядеть.


Комплекс «ВТБ Арена Парк» будет включать футбольный стадион и малую спортивную арену для проведения хоккейных и баскетбольных матчей

Но главное, конечно, не макеты, их было уже достаточно. В этом году дело наконец сдвинулось с подготовительной, неощутимой для болельщиков точки. Весной как раз состоялся пикет штаба строительства с красноречивым лозунгом «Где наш стадион?».

Вышедшие к болельщикам представители компании заверили, что сами заинтересованы в скорейшей активизации работ. Кроме того, были даны обещания установить веб-камеры для отслеживания ситуации на стройплощадке и ввести представителя фанатов в наблюдательный совет.

В июле у проекта сменился генеральный подрядчик – им стала итальянская Codest Int. С тех пор работа уже, что называется, закипела.

Руины старого стадиона больше не представляют собой унылое зрелище. Началась заливка бетонной плиты, работы так называемого «нулевого уровня». И уже сейчас в Петровском парке есть не просто котлован, а вполне заметный фундамент.


Уже сейчас в Петровском парке есть не просто котлован, а вполне заметный фундамент

В сентябре представители «ВТБ Арена Парк» вновь встретились с болельщиками, но уже в более спокойной обстановке. А вчера «Чемпионат» опубликовал обнародованный график строительства – своего рода компас, по которому общественность сможет отслеживать своевременность тех или иных работ.

На сегодня основная задача, стоящая перед «ВТБ Арена Парк», — прохождение госэкспертизы основной, наземной части проекта.

По словам первого заместителя руководителя «ВТБ Арена Парк» Сергея Тарханова, в компании надеются получить положительное заключение до конца октября. Тогда никаких юридических препятствий для строительства верхних уровней стадиона уже не будет.

Приступить к нему должны уже в следующем году, после завершения работ нулевого уровня. По графику это запланировано на март 2015 года.

Наземное строительство комплекса будет идти два года. Уже в начале 2017 года и стадион, и весь комплекс должны принять чёткие очертания. А к 1 октября будут завершены все строительно-монтажные работы.

Первая игра на новом «Динамо» запланирована на 22 октября 2017 года – в день рождения легенды клуба Льва Яшина.


Первая игра на новом «Динамо» запланирована на 22 октября 2017 года

Чемпионат.com

=
См. также:
Обнародован график строительства московского стадиона «Динамо»



Просмотров: 5023 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ Арена, москва, цс динамо | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
-10   Спам
1 Gannikus   (11.10.2014 18:26) [Материал]
Один ярус на гостевой, в результате арена внутри будет смотреться суперотстойно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024