Чт, 25.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 17 » ФИФА осталась довольна ходом строительства "Зенит-Арены"
10:44
ФИФА осталась довольна ходом строительства "Зенит-Арены"

Представители инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), посетившие с визитом строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на котором запланированы матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, остались довольны графиком работы.

Об этом журналистам рассказал представитель комиссии глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер.

"Нет никаких причин волноваться по поводу сроков строительства стадиона в Санкт-Петербурге, - сказал Унгер. - Мы уверены, что стадион будет сдан, как и планировалось, в мае 2016 года. На мой взгляд, местная арена - одна из лучших в России. Прекрасный стадион в идеальном месте".

"До самого последнего времени мы вплотную занимались Бразилией, но о России также не забывали. Поэтому для нас это действительно интересное событие - впервые приехать в города, которые будут принимать ЧМ-2018, и поработать вместе для эффективной организации чемпионата, - рассказал Унгер журналистам.

- Этим утром мы ознакомились со стадионом, прошли на него различными маршрутами, как это будут делать зрители. Мы продвинулись еще дальше на пути к проведению чемпионата мира".

В комиссию ФИФА входят несколько десятков экспертов в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Они разбиты на несколько групп, каждая из которых занимается определенным кругом вопросов.

"Необходимо будет обеспечить бесперебойную работу всех служб, которые будут задействованы в обеспечении Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. Поэтому мы должны проанализировать, что можно сделать для того, чтобы эта работа получилась действительно эффективной", - сказал Кристиан Унгер.

В ходе инспекционной поездки представители ФИФА также посетят еще несколько российских стадионов: 17 октября - "Казань Арену", 18 октября - "Фишт" в Сочи, 19 октября - "Открытие Арену" в Москве, 20 октября - столичный стадион "Лужники". С 21 по 23 октября пройдет виртуальная инспекция по остальным стадионам.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" рассказал, что цель инспекции - найти решения, которые помогут стадионам ЧМ-2018 лучше функционировать.

"Главная цель инспекции не осмотр готовности арен, а то, какие решения нужно найти для того, чтобы стадионы, а также окружающая их инфраструктура лучше функционировали".

Комиссия ФИФА рекомендовала разделить потоки автомобилей и пешеходов на подходе к "Зенит-Арене"

Пресс-секретарь вице-губернатора Санкт-Петербурга Даниил Борисов отметил, что инспекционная комиссия ФИФА рекомендовала разделить потоки автомобилей и пешеходов на подходе к "Зенит-Арене".

"Пожеланием комиссии было разделение потоков автомобилистов и пешеходов, которые будут приезжать и приходить на стадион. Мы в свою очередь заверили, что планируем сделать именно так", - сказал Борисов.

По словам Борисова, члены комиссии также интересовались, как будут прибывать на стадион команды, судьи, технические и административные службы.

"Всего на каждый матч их будет прибывать до 5 тыс. человек", - уточнил он, добавив, что для них отведут всю автомобильную парковку на 2,5 тыс. мест внутри входной группы стадиона, после контрольно-пропускных пунктов. А автомобилисты-болельщики смогут оставить машины на парковке у станции метро "Новокрестовская".

Строящийся стадион в Петербурге будет вмещать на спортивных мероприятиях до 68 тыс. человек. По оценке властей, из них 30 тыс. болельщиков будут прибывать в город через аэропорт Пулково, 25 тыс. - по железной дороге, остальные - на личных автомобилях и паромах.

"Все замечания и пожелания, которые высказаны, в обязательном порядке будут учтены", - сообщил замглавы комитета по строительству Петербурга Игорь Игнатков.

По его словам, инспекции показали все технические характеристики арены, чтобы продемонстрировать ее возможности. "Сейчас готовность стадиона - более 60%", - резюмировал чиновник.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

http://upyourpic.org/images/201405/huiga3xkep.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/e1moklo76t.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/zuqizm4xcm.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/7oemokut7x.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/wnr379wy5u.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/slo5kfda9x.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/yaayz1dq9l.jpg

http://upyourpic.org/images/201405/2xnfqykk4z.jpg

ИТАР-ТАСС
фото: dp.ru



Просмотров: 1922 | Добавил: stadiums | Теги: Кристиан Унгер, фото, Питер, Видео, евро-2020, Фифа, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 2
+4   Спам
1 PiterRus   (17.10.2014 17:23) [Материал]
по факту не только в России но и в Европе

+1   Спам
2 PiLoTko   (17.10.2014 23:43) [Материал]
в Мире

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024