Пт, 26.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 12 » Подготовка стадиона "Казань-Арена" к ЧМ-2015 по водным видам спорта начнется 1 марта
17:58
Подготовка стадиона "Казань-Арена" к ЧМ-2015 по водным видам спорта начнется 1 марта

Подготовка стадиона "Казань-Арена" к чемпионату мира 2015 года по водным видам спорта начнется 1 марта, общая вместимость составит около 16 тыс. зрителей.

Об этом сообщил ТАСС руководитель "Исполнительной дирекции спортивных проектов" Азат Кадыров.

"Мы планируем начинать работы на "Казань-Арене" 1 марта, график согласован с минстроем республики и с Международной федерацией плавания", - сказал Кадыров.

Он напомнил, что на стадионе будут установлены два бассейна, временный навес и трибуны.

"Первыми будут проводиться работы по монтажу навеса. 1 мая начнется монтаж бассейнов, на это отводим два месяца. Мягкий грунт на поле будет укрываться слоями фанеры", - отметил собеседник агентства.

По его словам, для размещения зрителей на стадионе будут использованы действующие восточная и южная трибуны. С восточной стороны установят временную трибуну на 7 тыс. мест. Общая вместимость объекта составит от 15 тыс. до 16 тыс. зрительских мест.

"1 июля планируем начать очистку и подогрев воды, чтобы к 15 июля объект был готов", - пояснил Кадыров. Он отметил, что пробные тренировки на "Казань-Арене" начнутся 17 июля, официальные - 19 июля.

Продажа билетов в кассах начнется 25 декабря

По словам генерального директора "Исполнительной дирекции спортивных проектов", билеты на мировое первенство поступят в кассы 25 декабря.  

Азат Кадыров подчеркнул, что билеты уже напечатаны и имеют несколько степеней защиты.

Он также отметил, что через интернет продано более 12 тыс. билетов.

"Иностранцев среди покупателей пока мало. Большинство из них приобретены жителями Татарстана, есть билеты, приобретаемые россиянами из регионов", - сказал Кадыров.

По мнению генерального директора "Исполнительной дирекции спортивных проектов", непростая экономическая ситуация в стране не сильно скажется на покупке билетов.

"Цены на билеты начинаются от 50 руб. Большого оттока мы не получим, так как соревнования уникальные. Что же касается иностранцев, то для них билеты неделю назад строили от $1 до $60. Сейчас минимальный билет стоит уже меньше $1", - пояснил он.

"Мы ожидаем не менее 10 тыс. иностранцев", - добавил Кадыров.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Для его проведения планируется задействовать 147 объектов, в том числе Дворец водных видов спорта, стадион "Казань-Арена" и акваторию реки Казанки.

ТАСС
фото: kazan2015.com



Просмотров: 1960 | Добавил: stadiums | Теги: бассейн, Азат Кадыров, казань, казань арена | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 31 2 »
+2   Спам
1 ittrainbow   (12.12.2014 18:12) [Материал]
так и не съездил, теперь еще на сезон небось

+1   Спам
2 Too   (12.12.2014 19:57) [Материал]

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024