Чт, 18.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 19 » Проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 году
18:48
Проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 году

Проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 году.

Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Проект в высокой степени готовности. Уже закончена градостроительная документация, в ближайшее время он будет утвержден на ГЗК. Я думаю, что в 2015 году он пойдет на публичные слушания.

Проект будет выдающийся, хороший проект. С дополнительной дорогой, с продлением Симоновской набережной. Сегодня там отрезанная территория, на берегу находится нефтебаза.

Инвестор реализует ведь не только территорию стадиона Торпедо, но и прилегающую нефтебазу. Зачем Москве на Москве-реке нефтебаза? Она абсолютно там не нужна, поэтому они ее выкупили», - рассказал заммэра.

Напомним, проект реконструкции «Торпедо» предполагает создание крытого футбольного стадиона европейского уровня, в котором можно будет проводить соревнования круглогодично.

При этом его историческая часть будет сохранена. Вместимость стадиона им. Эдуарда Стрельцова после реконструкции, которую планируется завершить к 2018 году, составит более 13 тыс. мест.

mskagency.ru
фото: ДГ ОПИН4



Просмотров: 2809 | Добавил: КУБ | Теги: Стадион им.Стрельцова, москва, Марат Хуснуллин | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
+2   Спам
1 damir_oren   (20.12.2014 12:21) [Материал]
Хотелось бы раздвижную крышу, по рендеру непонятно что будет.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024