Чт, 25.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Лютий » 4 » На стадионе Лужники продолжается монтаж козырька
12:17
На стадионе Лужники продолжается монтаж козырька

"Лужники" готовятся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В среду на Большой спортивной арене начался монтаж верхнего этажа. Кроме того, сейчас ведётся наращивание козырька кровли.

От прежнего стадиона сегодня остался только каркас. Там, где когда-то были раздевалки и трибуны, пока лишь сложные инженерные конструкции. Круглые сутки на стройке работают полторы тысячи человек.

Будущие очертания "Лужников" можно рассмотреть уже сегодня.

На спорт ни намека - на поле тяжелая техника, ровняют грунт, устанавливают опоры. Трудно поверить, что эти переплетения арматуры скоро превратятся в монолитное строение.

Недавно, закончили монтаж прочной фундаментной плиты, а над полем уже видна часть нового козырька.

"Изменяем геометрию трибун. Мы трибуны приближаем, максимально, к футбольному полю. Нам приходится, чтобы все зрители были защищены от любых атмосферных осадков. Поэтому идет увеличение кровли на 11 метров", - рассказывает начальник отдела строительного контроля КП "Большая спортивная арена "Лужники" Мурат Ахмадиев.

Крыша - продолжение старого козырька. Именно поэтому все стыки необходимо прочистить. Делают это прямо в воздухе. Брезентовая капсула под потолком не позволяет пыли разлетаться - разработка отечественных мастеров.

Новые "Лужники" - триумф не только спортивный, но и технологический. Все материалы - российского производства, так что колебания валют, капризы погоды - строителям не помеха.

"Трансформатор, который прогревает бетон при отрицательных температурах. Работы ведутся круглый год, круглые сутки, и температура не останавливает нас. Бетон прогревается до плюсовых температур, и он набирает прочность также как и летом", - рассказал представитель субподрядной организации Олег Щербаков.

Монолитные работы закончат к осени. Параллельно займутся отделкой. Сдать стадион обещают в 2017 году, тогда же проведут первые соревнования. Позже площадка станет центральной ареной Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стадион примет матчи открытия и финал. Лужники станут спортивным объектом мирового уровня, вместимостью 81 тысячу человек. Обязательное требование FIFA - разделение пространства на зоны.

"300 мест для маломобильных групп населения, 2000 мест для VIP-персон, 2,5 тысячи - для СМИ и 4,5 - для гостевого обслуживания. Все остальное для зрителей", - подчеркнул начальник отдела строительного контроля КП "Большая спортивная арена "Лужники" Мурат Ахмадиев.

"Лужники" будут радовать не только спортсменов. Стадион украсит столицу. Сотни прожекторов будут освещать арену ночью, а радость футбольных фанатов разделят болельщики по всему городу. Счет ключевых футбольных матчей спроецируют прямо в небо.

ТВ Центр



Просмотров: 2300 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Мурат Ахмадиев, москва, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+3   Спам
1 Cvetokio14   (04.02.2015 21:59) [Материал]
да, интересно было бы побывать на реконструированных Лужниках

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024