Пт, 26.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 29 » Возвращением «Торпедо» на Восточную улицу никто не занимается
17:55
Возвращением «Торпедо» на Восточную улицу никто не занимается

Отсутствие на стадионе имени Стрельцова системы контроля и управления доступа является главным препятствием для допуска к играм РФПЛ.

Ситуация в московском «Торпедо» стала бы менее напряженной после возвращения в столицу. Однако на этом пути возникли проблемы.

В настоящее время стадион «Лужники» закрыт на реконструкцию, «Арена-Химки» занята «Динамо» и ЦСКА.

Свою новую арену «Спартак» не намерен ни с кем делить в этом сезоне, опасаясь нарушить процесс адаптации газона, а президент «Локомотива» Ольга Смородская наотрез отказалась пускать торпедовцев из-за напряженных отношений между фанатами клубов.

Конечно, болельщики требуют матчей на родном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, который в последние годы связан с прославленным клубом только общей историей.

— Возвращение «Торпедо» на стадион имени Эдуарда Стрельцова вполне возможно, но для этого арену должны допустить до проведения матчей премьер-лиги.

В настоящее время это не проблема клуба, а проблема стадиона. Я встречался с представителями наших болельщиков, и они попросили меня вернуть команду на стадион.

Как только арена пройдет лицензирование, то мы сразу будем готовы вернуться на Восточную улицу. Однако решение этого вопроса — прерогатива РФС и РФПЛ.

Именно эти инстанции дают разрешение спортивным сооружениям принимать те или иные соревнования, — объяснил «Известиям» президент клуба Александр Тукманов.

Нужно признать, что пока в РФС достаточно миролюбиво подходят к вопросу лицензирования стадионов и зачастую идут на встречу клубам. Так было и в нынешнем сезоне с аренами в Туле и Уфе.

Однако и при таком подходе торпедовский стадион не может получить статус, необходимый для проведения игр национального первенства.

— Сейчас стадион имени Эдуарда Стрельцова относится ко 2-й категории, в то время как игры премьер-лиги должны проходить на аренах со статусом 1-й категории.

Основным препятствием для получения ареной на Восточной улице необходимой категории является отсутствие системы СКУД (система контроля управления доступом. — «Известия»), что является обязательным требованием для стадионов 1-й категории.

Мне сложно говорить о скором возвращения торпедовского стадиона в элиту. Как нам объяснили, владельцы территории, где расположен стадион, намерены в ближайшее время затеять серьезное строительство, и никто просто не хочет вкладываться в развитие арены.

Отмечу, что и со стороны ФК «Торпедо» к нам не поступало никаких писем о возможном проведении матчей на стадионе на Восточной улице, — рассказал «Известиям» член комиссии РФС по сертификации стадионов Евгений Летин.

Судя по всему, день исполнения желаний торпедовских фанатов опять отодвигается на неопределенный срок. Конечно, если вдруг кто-то из них не решит на собственные деньги установить аппараты СКУД, а также не убедит владельцев стадиона пустить команду.

— Нам пока нечего сказать о возможности проведения матчей премьер-лиги и каких-то существенных изменений на стадионе. В любом случае руководство «Торпедо» не обращалось к нам по поводу возможности проведения игр, — рассказали «Известиям» в администрации стадиона имени Стрельцова.

Последняя реконструкция арены была проведена в 1998 году. Одна из девелоперских компаний уже заявила о своей готовности к проведению серьезных работ на прилегающей к стадиону территории.

Общая площадь строений на территории комплекса составляет около 400 тыс. кв. м.

Ожидается, что сам футбольный стадион будет сохранен и станет частью современного спортивного комплекса, который получит право на проведение соревнований высокого уровня.

Известия
фото: yamoskva.com



Просмотров: 1764 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион им.Стрельцова, москва | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 81 2 3 4 »
+5   Спам
1 [io]   (29.10.2014 18:34) [Материал]
Я так понял, что в прошлом году Гинер чихал на все эти нарушения?)))

-1   Спам
2 Oscar_X7   (29.10.2014 20:21) [Материал]
На какие нарушения и когда?

+1   Спам
8 ittrainbow   (30.10.2014 22:20) [Материал]
а) на все эти б) в прошлом году

не благодари  cool

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024