Чт, 18.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 11 » Московский стадион «Динамо» может окупиться за девять лет
18:46
Московский стадион «Динамо» может окупиться за девять лет

В штабе строительства нового московского стадиона «Динамо» состоялось заключительное в 2014 году рабочее заседание.

Стало известно, что будущим летом на арене начнется монтаж кровли, а открыть арену планируется 22 октября 2017-го — в день рождения прославленного советского вратаря Льва Яшина.

Стройка в Петровском парке вошла в активную фазу.

Сейчас здесь работают восемь башенных кранов, в ближайшее время смонтируют и девятый. На строительстве задействованы около 500 человек, которые будут трудится в круглосуточном режиме до 25 декабря.

— Завершаем работу по устройству подземных этажей, где будет находится торгово-развлекательный комплекс, — рассказывает генеральный директор ЗАО «УК «Динамо» Андрей Перегудов.

— Летом примемся за кровлю. Идем в полном соответствии с графиком: первый матч на новом «Динамо» планируется провести 22 октября 2017 года, в день рождения Льва Яшина.

Вместимость арены составит 26 319 зрителей. Впрочем, это пока не окончательная цифра, она может быть скорректирована в ходе строительства.

Под этой же крышей будет располагаться и хоккейный дворец, рассчитанный на 11 488 болельщиков. Он сможет легко трансформироваться в баскетбольную или концертную площадку.

По задумке проектировщиков, в год на стадионе «Динамо» будет проходить до 170 различных мероприятий. «Может быть, и Бритни Спирс привезем на „Динамо“» — предположил Андрей Перегудов.

Планируется, что на новой арене будет постелено естественное поле с внедрением искусственных волокон. Это поможет держаться газону в непогоду и холодное время года.

На стадионе «Динамо» будет 40 VIP-лож, рассчитанных на 16–20 человек каждая, и одна президентская вместимостью более 100 человек.

Здесь откроется динамовский ресторан с панорамным видом, рассчитанный на 500 человек, а у исторической «Западной трибуны» — музей «Динамо» площадью 1200 кв. м, в который можно будет попасть как со стороны Ленинградского проспекта, так и из торгово-развлекательного комплекса, расположенного под стадионом…

Как сообщили руководители проекта «ВТБ Арена Парк», окупить вложенные в перестройку всего Петровского парка средства планируется примерно через девять лет.

Прибыль будет приносить продажа апартаментов, сдача в аренду офисов, торгово-развлекательный комплекс, а также два элитных отеля на территории парка.

Sportbox.ru
фото: vk.com/vtbarenapark



Просмотров: 1967 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ Арена, Андрей Перегудов, ЦС Динамо им. Яшина, москва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 3 »
+7   Спам
1 disa78   (11.12.2014 21:18) [Материал]
Сначала постройте, а потом прибыль делить будите.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024