Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 12 » В Турции во время футбольного матча отключили свет (ФОТО)
18:30
В Турции во время футбольного матча отключили свет (ФОТО)

Необычный случай произошел вчера в Турции во время матча 6 тура группового этапа Лиги Европы между стамбульским "Бешикташем" и английским "Тоттэнхемом".

Прямо в начале матча на 8-й минуте игры на стадионе "Кемаль Аттатюрк" внезапно погас свет.

Это произошло во время атаки хозяев поля. Однако арена прибывала не долго в полной темноте. Сначала были включены запасные генераторы, создав слабенькое освещение. А буквально через минуту 20 тысяч зрителей на стадионе подняли вверх свои мобильники и смартфоны. Тысячи огоньков рассыпались по всему стадиону.

Матч пришлось на пять минут прервать, а когда же его возобновили, то "Бешикташ" победил со счетом 1:0. Благодаря этой победе турецкий клуб вышел в следующий раунд турнира с первого места и дальше получит себе более слабого соперника.

На стадион в Стамбуле внезапно легла тьма.

Болельщики не растерялись и быстро достали мобильные телефоны, подсветив тьму арены "Ататюрк".

Стадион буквально через 30 секунд озарился десятками тысяч огоньков мобильных телефонов.

Судьи долго думали что же делать, а потом увели команды в подтрибунное помещение во тьме стадиона.

Возобновления матча пришлось ждать несколько минут.

Во время небольшой "аварии" на стадионе работали резервные генераторы, которые помогли арене не опуститься полностью во тьму.

KP.RU

Просмотров: 1573 | Добавил: stadiums | Теги: ЧП, Ліга Європи, Стамбул, Ататюрк Олимпіят Стаді, фото | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »