Чт, 25.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 20 » Тайна названия стадиона в Краснодаре
16:30
Тайна названия стадиона в Краснодаре

Строящийся новый стадион футбольного клуба "Краснодар" получит такое же название, если его не захочет купить какая-нибудь коммерческая структура.

Тайну открыл в своем микроблоге владелец команды и инвестор строительства Сергей Галицкий.

"С названием определились. Будет называться стадион "Краснодар", если никто не захочет название купить", – написал Галицкий. Продажа названий стадионов давно практикуется в Европе.

Однако и в России Галицкий не будет первопроходцем. Название своего стадиона уже продал футбольный клуб "Спартак", и теперь на нем светится "Открытие Арена", по бренду одного банка.

19 февраля было объявлено о том, что клуб и банк заключили соглашение, согласно которому "Спартак" за шесть лет получит 1,2 миллиарда рублей.

Как писали Дни.Ру, в Краснодаре будет построен новый стадион на 35 тысяч зрителей. Всего на его возведение будет потрачено 12-13 миллиарда рублей.

Стадион строится для одноименной городской команды, основанной в 2008 году.

Это совсем молодой и смелый спортивный проект – создание с нуля профессионального футбольного клуба на средства одного инвестора.

За прошедшие шесть лет клуб стремительно развивался и уже добился права участвовать в еврокубках.

В Англии многие стадионы продали свои названия, включая такие известные клубы, как "Арсенал" и "Манчестер Сити". Суммы их контрактов сильно отличаются от российских.

В Германии первопроходцем стала мюнхенская "Бавария", которая продала название своей арены австрийской компании "Альянс" на 30 лет.

Австрийцы оплатили больше половины расходов на строительство стадиона.

Дни.Ру
фото: ФК Краснодар



Просмотров: 4775 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, название стадиона, сергей галицкий, нейминг, стадион Краснодар | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 »
1 rere   (20.10.2014 19:08) [Материал]
У Галицкого "Магнит" почему бы не прорекламирвоать собственную компанию? А можно "Гализей"

+3   Спам
5 linren   (21.10.2014 09:41) [Материал]
Зачем самому себе деньги платить) Чтобы назвать арену краснодара, например магнит арена..столько манипуляций нужно сделать...заключить договор на какой-то определенный срок, а выгоды ноль. И если данный договор будет заключен, то другие коммерческие организации уже не смогут купить права на название арены, пока действует этот договор. Тоесть сам от себя потенциальных клиентов отталкнёшь.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024