Пт, 26.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 7 » Вдова Яшина: Я против называть стадион именем Льва Яшина
20:32
Вдова Яшина: Я против называть стадион именем Льва Яшина

Вдова легендарного советского вратаря московского "Динамо" Льва Яшина Валентина Тимофеевна выступила против того, что новый стадион бело-голубых будет носить имя Льва Яшина.

Председатель совета директоров "Динамо" Василий Титов ранее заявил, что стадион, строящийся в Москве в рамках проекта "ВТБ Арена Парк", будет носить имя вратаря.

"Со мной никто этот вопрос не обсуждал, слышу об этом впервые. Моя позиция неизменна — я против, чтобы стадион „Динамо“ называли именем одного лишь Яшина. Это арена подарила миру множество великих чемпионов, как международных, так и внутрисоветских соревнований.

Отсюда вышли такие легенды советского спорта, как конькобежка Римма Жукова или прославленная Александра Чудина, становившаяся чемпионкой СССР, европы и мира аж в шести видах спорта (волейбол, прыжки в длину и высоту, метание копья, пятиборье и хоккей с мячом).

Или взять, к примеру, заслуженного врача России, почетного динамовца — Юрия Зельдовича. Он стал одним из первых чемпионов страны по фигурному катанию.

В общем, считаю, что назвать стадион именем Яшина — это неэтично. В свое время, когда об этом зашел разговор, динамовские ветераны из Моссовета написали письмо, в котором выразили свое несогласие с таким предложением.

Они хотели, чтобы стадион назывался просто „Динамо“. Никто же не скажет — "поехали на Льва Яшина". Предложат — "поехали на „Динамо“.

Но раз о том, что решение по названию принято, сообщил председатель совета директоров клуба, то теперь уже бесполезно что-то говорить, — заявила Валентина Тимофеевна в беседе с корреспондентом „Чемпионата“.

Телеграф
фото: vk.com/vtbarenapark



Просмотров: 2579 | Добавил: stadiums | Теги: Валентина Яшина, ЦС Динамо им. Яшина, название стадиона, ВТБ Арена, москва | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 31 2 3 »
-15   Спам
1 PiterRus   (07.11.2014 21:13) [Материал]
естесственно. Не заплатили вот и против

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024