Вт, 23.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 2 » Олимпийский городок Ашхабада обойдётся в $5 млрд
14:08
Олимпийский городок Ашхабада обойдётся в $5 млрд

Темпы освоения площади и строительства на территории в 157 гектар в Ашхабаде поражают воображение. Крытая многофункциональная арена на 15 тыс. зрителей, велодром и многие другие спортивные сооружения, коих со временем будет более 30, уже сегодня могут принимать самые престижные соревнования и ничем не уступают своим мировым аналогам, в том числе и в плане технологичности.

Кому-то может показаться смешным, но вряд ли спустя два года – к лету 2016-го (а это на восемь месяцев раньше запланированного срока), когда должны быть закончены все работы, — хоть в одном аспекте комплекс будет уступать Олимпийскому парку в Сочи.

«Конечно, за $5 млрд и не такое можно построить», – наверняка заметит кто-нибудь. Но на это им наверняка найдёт что ответить лорд Себастьян Коэ, присутствовавший на церемонии подписания меморандума об участии спортсменов стран Океании в Азиатских играх в помещениях и по боевым искусствам, ради которых, собственно, на такие сумасшедшие траты и пошло правительство Туркменистана.

Уж кто-кто, а легендарный бегун на средние дистанции, возглавлявший организационный комитет Олимпиады в Лондоне, прекрасно понимает, насколько значим для страны, не выигравшей ни одной олимпийской медали после распада СССР, этот проект.

В том, что последний придаст мощнейший импульс развитию спорта, можно не сомневаться – каждый из сданных объектов после Игр облюбует как честолюбивая молодёжь, так и профессионалы своего дела.



Чемпионат.com



Просмотров: 3465 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Олимпийский городок, проект, Ашхабад | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 51 2 »
1 ОК   (02.12.2014 18:53) [Материал]
А кто в Туркмении играет в хоккей?

-1   Спам
2 DeLьFin   (02.12.2014 20:17) [Материал]
Национальная сборная и ашхабадские команды «Огуз хан», «Алп Арслан», «Шир» и Беркут....

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024