Вт, 19.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 18 » Посещаемость старта сезона КХЛ
16:18
Посещаемость старта сезона КХЛ

Посещаемость старта сезона КХЛ в обзоре блога "Аттенданце".

Итак, вот вам официальные данные блога Аттенданце, блога, который читает даже КХЛ. 

На момент создания табличек, на 12 октября, средняя посещаемость КХЛ составляла 6234 человека. На сегодняшний день же средняя посещаемость составляет 6361 человек, что на 280 зрителей превышает прошлогодний показатель, или на 4,6%

Средняя посещаемость КХЛ возросла на 4,6 процента

Посещаемость возросла. Но действительно-ли? Сравним посещаемость КХЛ в этом сезоне и в прошлом:

Посещаемость КХЛ к концу прошлой недели увеличилась на 153 человека за счет появления новых команд. Средняя посещаемость клубов, которые выжили в это межсезонье составила 6 136 команд

Пока рекорд есть и этот рекорд достигается не за счет новых клубов. "Йокерит", "Лада" и "ХК "Сочи"" лишь увеличивают отрыв от прошлогоднего показателя.

(Фото с фейсбука Йокерита. Матч с минским Динамо от 4 сентября)

(Фото с аккаунта в ВК у "СОЧЕЙ". Матч с Ак Барсом)

(Фото с аккауна ВК "Болельщиков Лады". Матч с Ак Барсом)

(Самый посещаемый матч сезона: Динамо Минск - Йокерит Хельсинки. 15 003 зрителя) 

Теперь давайте поговорим о провалах. У 6 команд средняя посещаемость понизилась почти на 1 000 - это у "Слована", "СЮ", "Трактора", "Амура", рижского "Динамо" и у "Авто". Не включаем пока в это список мы загребский "Медвешчак", так как столь высокая прошлогодняя посещаемость была добыта рядом матчей на Загреб-Арене. Естественно, что без этих встреч посещаемость клуба резко снизилась.

Остальные клубы же демонстрируют нам все самые банальные причины, начиная от не очень разумного отношения цена/качество команды у "Амура", "Автомобилиста", продолжая застоем, которые не интересен зрителям "Трактор", проблемами со спекулянтами, как у "Слована" и "СЮ", и заканчивая предательством рижан. Но у них не было игр с топами, так что думаю, что после решения всех проблем клуба, их посещаемость таки повыситься...

Приступим к Европе. В этом обзоре не будет, например, ВХЛ, так как мне она не особо пока интересна. Думаю, что к ноябрю она будет.

Итак, давайте же сравним посещаемость все этих 6 крупнейших лиг:

Да, мы отстаем от НЛА почти на 500 зрителей. (к 12 октября). Но не стоит паниковать, ведь у меня есть еще 2 таблички, после которых мы снова можем возгордиться КХЛ:

Топ-12 показывает такие значения, что ужас. Фактически с такими показателями КХЛ могла бы стать самой посещаемой лигой Европы в закрытых помещениях, что уже неплохо, не так ли?

Эта цифра должна еще вырасти в будущем: надеюсь на воскрешение Риги и Челябинска. А в следующем сезоне появятся новые арены в Астане и в Москве. Так и 10 000 дотянем, да.

Посещаемость же Хоккейной Лиги Чемпионов вы можете просмотреть по этой ссылке.

Ну вот и все. Пожалуй, что этот пост вам напомнил старый добрый "Аттце" двухлетней давности. И для закрепления вот вам последняя фоточка. Это фото с матча самого южного города НХЛ:

(Посещаемость Флориды после 2 игр составляет 9 365 зрителей)

Всем спасибо за обзор. Увидимся либо в конце октября с разбором МЛС, либо в ноябре. Если конечно я захочу писать пост.

Блог "Аттенданце"



Просмотров: 2817 | Добавил: calamity | Теги: обзор, посещаемость, Арены КХЛ, фото | Рейтинг: 4.9/9
Всего комментариев: 1
1 Mr-Bender   (19.10.2014 04:13) [Материал]
да уж трактор, амур, динамо рига разочаровывают. причем, если трактор и динамо рига может и игрой, то амур никогда не считался явным претендентом на офф..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024