Пт, 29.03.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 8 » Атаманенко: на "Донбасс Арене" ажиотаж на матче с "Зенитом" будет неимоверный
17:07
Атаманенко: на "Донбасс Арене" ажиотаж на матче с "Зенитом" будет неимоверный



Генеральный директор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко поделился подробностями подготовки сооружения к матчу Лиги чемпионов, в котором хозяин стадиона, донецкий "Шахтёр" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга.

"Прежде всего хотелось бы обратить внимание, что принцип футбольного клуба "Шахтёр" и "Донбасс Арены" — предоставлять абсолютно равные возможности и удобства как для хозяев, так и для гостей. Это касается раздевалок и прочих сегментов стадиона. Та же самая ситуация и со зрителями. Весь тот сервис, который предоставляется болельщикам донецкого клуба, ждёт и поклонников приезжих клубов. Ждём с нетерпением известия, какую квоту билетов в Лиге чемпионов у нас заберёт "Зенит". По требованиям УЕФА — это стандартные пять процентов, но я предвижу, что ажиотаж на этом матче будет неимоверный. Когда "Шахтёр" раньше выступал в Лиге чемпионов, в Донецке всегда наблюдался огромнейший приток болельщиков из России. После некоторых матчей на границе Украины с Россией даже образовывались пробки из машин.

Для болельщиков "Зенита" на данный момент мы держим максимально возможную квоту — пять процентов. А потом будем её или уменьшать, или отдавать полностью петербуржцам. Стоить билеты будут одинаково — как для местных, так и приезжих болельщиков.

У УЕФА есть особые требованиям к элитным стадионам: должна существовать полная сегрегация домашних и гостевых болельщиков. И у нас она есть. Начиная с мест на парковки и далее — на всех уровнях стадиона и его чашах — фанаты клубов разделены. Но это, так сказать, весьма комфортная сегрегация. Никакой колючей проволоки, никаких других спецзаграждений. Ничего некомфортного вы у нас не найдёте", — рассказал генеральный директор сооружения в интервью изданию "Спорт день за днём".

Чемпионат.com


Просмотров: 1228 | Добавил: денden | Теги: Билеты, Зенит, Шахтер, стадионы украины, Донбасс Арена, донецк, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 »
1 денden   (08.10.2011 17:38) [Материал]
5% sad Так бы - минимум 5 тыс было.Хотя,я так думаю,столько и будет smile

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024