Чт, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 3 » В Усть-Каменогорске появятся два хоккейных модуля, команда МХЛ и дворец на 7500 мест
12:11
В Усть-Каменогорске появятся два хоккейных модуля, команда МХЛ и дворец на 7500 мест

На днях наконец-то состоится подписание договора о строительстве двух новых хоккейных модулей для тренировок молодых игроков.

Крытые модули с искусственным льдом будут построены возле школ №№17 и 45. 450 миллионов на строительство выделил фонд «Касиетты бирлик».

Геннадий Леонидович Корешков, председатель клуба болельщиков хоккейной команды «Казцинк-Торпедо»:

- У нас есть три приоритетных направления развития хоккея в городе: во-первых, это массовый детский хоккей. Мы начали проводить зимние турниры «Золотая шайба» для всех мальчишек, которые играли во дворах на улице, тем самым привлекая их в спорт. Во-вторых, проблема всех ДЮСШ – это нехватка льда. Два модуля нам необходимы, потому что сейчас все школы ютятся во дворце спорта вместе с основными командами. Времени для тренировок не хватает, порой занимаются ночью. Как только строительство будет закончено, мы сразу же разгрузим лед во дворце спорта. А это даст решение третьей задачи – создание третьей молодежной команды «Казцинк-Торпедо». Аким уже хотел выделить денег на создание команды, которая играла бы в молодежной лиге России, но им просто негде было заниматься.

Планируется, что два новых модуля построят уже к ноябрю. Они будут вмещать по 150 зрителей, но в первую очередь они предназначены для тренировок.

А в сентябре, когда начнется бюджетное планирование, городской акимат подаст проект на строительство нового хоккейного дворца на 7500 человек. Если к весне при распределении республиканского бюджета его утвердят, то уже к концу 2013 года возле экопарка будет построен новый ледовый дворец.

Шайба.kz


Просмотров: 991 | Добавил: stadiums | Теги: Арены Казахстана, Усть-Каменогорск, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024