Ср, 24.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 23 » На Центральном стадионе Екатеринбурга откроют экспозицию федерального музея физической культуры
10:33
На Центральном стадионе Екатеринбурга откроют экспозицию федерального музея физической культуры

Экспонаты возрожденного федерального музея физической культуры покажут в Екатеринбурге. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС министр спорта, физической культуры и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, жители Екатеринбурга смогут увидеть экспозицию, составленную из ярких экспонатов истории развития отечественного спорта. О том, что спортивные реликвии из федерального музея будут показаны в Екатеринбурге,  стало известно в ходе визита министра физической культуры, спорта и молодежной политики РФ Виталия Мутко в Свердловскую область.

«Экспозиция музея физической культуры сейчас находится в Саранске /Мордовия/. Затем, ее могут привести к нам. Она будет располагаться на базе местного музея физической культуры, который открыт в павильоне реконструированного Центрального стадиона в Екатеринбурге. В нашем музее собраны экспонаты со всей области. Изюминкой экспозиции являются коньки из кости, которые были найдены в ходе археологических раскопок на территории области», - сказал Рапопорт.

Мутко отметил, что выставка в Екатеринбурге может быть тематической, которая будет посвящена конкретному виду спорта.  «Я рад, что в Екатеринбурге есть свой музей спорта. Мы на федеральном уровне будем поддерживать деятельность музея в Екатеринбурге и оказывть ему всякое содействие», – сказал Мутко.

ИТАР-ТАСС


Просмотров: 870 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, музей, стадионы россии, екатеринбург | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024