Чт, 25.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 4 » Леонид Рапопорт: «Губернатор Свердловской области поставил задачу построить арену на 10-15 тысяч зрителей»
14:05
Леонид Рапопорт: «Губернатор Свердловской области поставил задачу построить арену на 10-15 тысяч зрителей»

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт поделился мнением о важности сохранения «Автомобилиста» в КХЛ и рассказал о поставленной задаче построить вместительную арену в Екатеринбурге. Ранее сообщалось, что новая арена будет построена к 2013 году.

«Я волнуюсь также как и все наши спортсмены, болельщики, потому что те амбициозные задачи, которые поставил губернатор перед клубом, перед министерством по развитию хоккея в области, очень важны. Для нас значимо, что в Екатеринбурге проводится предсезонный турнир «Каменный цветок» и уже в следующем году он станет международным.

В Свердловской области в ближайшем будущем появятся новые крупные спортивные объекты. Александр Мишарин поставил задачу по строительству нового хоккейного дворца вместимостью от 10 до 15 тысяч зрителей. При этом нельзя забывать о хоккее в других городах области. Новые спорткомплексы открыты в Верхней Пышме и Каменске-Уральском.

Сегодня мы понимаем важность решения губернатора по сохранению команды в КХЛ. Если бы не попали в состав участников лиги, мы потеряли бы для развития хоккея не один год и не два. Но благодаря тому, что «Автомобилист» сохранил прописку в КХЛ, мы можем выстраивать пирамиду от массового до профессионального спорта», – цитирует Рапопорта Uralvideosport.ru.

Sports.ru



Просмотров: 1138 | Добавил: stadiums | Теги: Арены КХЛ, арены россии, екатеринбург, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 Greenoren   (04.09.2011 16:50) [Материал]
ну вооот, уже не 15, а 10-15, так и до 8 недалеко...

+1   Спам
2 ult   (04.09.2011 20:19) [Материал]
Не волнуйся, по регламенту кхл им меньше 12 нельзя строить. Если что их ждет вхл, и они это прекрасно знают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024