Сб, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 4 » Вице-президент «Жемчужины»: «Федун продаст «Спартак» после того, как построит стадион»
11:34
Вице-президент «Жемчужины»: «Федун продаст «Спартак» после того, как построит стадион»

Вице-президент «Жемчужины-Сочи» Максим Уваров рассказал о взаимодействии в России футбола и частного бизнеса.

«Леонид Федун и Сергей Галицкий сделали для «Спартака» и «Краснодара» очень многое. Но есть разница. Федун, мне кажется, после того, как построит стадион, клуб продаст. А Галицкий не сделает этого никогда: для него футбол – дело жизни.

– Вы не пытались обратиться к крупному частному бизнесу?

- В нашей стране это никому не интересно. А Владимир Романов из Литвы, например, готов впрячься в футбол только при условии получения бизнес-преференций в регионе. Это не то. Любопытно, что наши нынешние устремления вполне созвучны с переменами в российской политике. Как и Михаил Прохоров, мы считаем, что делаем в Сочи правое футбольное дело. Из этого могло бы что-то получиться, на мой взгляд. Вместе с тем, если приходят люди и говорят: мы возьмем команду на содержание, но вы должны уйти, я готов. Сохранение клуба важнее личных амбиций и тех огромных нервов, которые отнимает эта работа.

Вот еще что важно. В новой стратегии огромную роль будут играть исключительно белые схемы ведения бизнеса. С публикацией на клубном сайте мельчайших деталей всех трат. Что лишний раз подтвердит: мы не хотим осваивать бюджет – мы хотим вести бизнес. И прийти когда-нибудь к четкой схеме формирования клубных доходов: билеты, телеправа, спонсоры и атрибутика. Когда? Пока не знаю. Но верю, что это случится.

Лет десять назад Португалия плелась в хвосте, но совершила рывок. Где сейчас «Локомотив» и где «Брага»? Кстати, горжусь, что работал когда-то в «Локо» под началом Валерия Филатова. Это один из самых сильных российских спортивных менеджеров. Не забуду, как отправляли самолет с гуманитарной помощью в Чечню. Филатов сказал: «Чтобы ни один журналист не узнал – это личное». А спустя неделю читал во всех газетах про другой клуб: «Детскому дому подарены видеомагнитофон и радиоприемник», – передает слова Уварова «Спорт-Экспресс».

Sports.ru



Просмотров: 1058 | Добавил: stadiums | Теги: москва, Стадион Спартак, стадионы россии | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 mvlord   (04.07.2011 13:16) [Материал]
Как легче всего устроить себе, никому не известному, пиар?
Да очень просто. Брякнуть чего нибудь про Спартак. И всё - все о тебе говорят. Очередное быдло...

6 StepCo   (04.07.2011 15:30) [Материал]
это точно, не устанут всюду Спартак приплетать..

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024