Чт, 25.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 8 » Арена в Гданьске установила очередной рекорд
12:20
Арена в Гданьске установила очередной рекорд



Более 80 тысяч человек побывали на новом красавце-стадионе в Гданьске во время дня открытых дверей, который состоялся 6 августа. Посетил «янтарную» арену и премьер-министр Польши Дональд Туск. По его убеждению, PGE Arena – самый красивый футбольный стадион в мире. «Я видел много подобных объектов и знаю, что гданьская арена может конкурировать с любым стадионом в мире! Я очень рад, что нам удалось реализовать этот проект и построить такой современный объект. Его фантастической особенностью является газон. А я знаю, о чем говорю, поскольку играл на многих стадионах, видел газон стадионов «Барселоны» и мадридского «Реала». Так вот: на PGE Arena – лучшее в мире поле», – подчеркнул Дональд Туск.

По подсчетам волонтеров, гданьский евростадион посетило почти в два раза больше человек, чем могут вместить трибуны арены! На протяжении восьми часов воочию стадион увидели 80 921 болельщик. «Их количество превысило наши самые смелые прогнозы. Было много как жителей Тримяста, так и туристов», – отметил руководитель департамента Евро-2012 горсовета Збигнев Вейнар.

Планируется, что 14 августа «янтарный» стадион примет первый футбольный матч – поединок польского первенства «Лехия» – «Краковия».

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1293 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, pge арена гданьск, стадионы польши | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024