Пт, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 9 » Инспекция из депутатов ЗакСа обнаружила протечки на «Зенит-Арене»
10:10
Инспекция из депутатов ЗакСа обнаружила протечки на «Зенит-Арене»

Депутаты Законодательного собрания Петербурга осмотрели ход строительства «Зенит-Арены», передаёт корреспондент «Радио Балтика» со стадиона на Крестовском острове.

Участники инспекции обнаружили протечки воды из-за непрекращающегося в Петербурге дождя.

По словам вице-губернатора Игоря Албина, остановить потоки воды удаётся не всегда, но задача по проведению в сентябре первого матча на объекте сорвана не будет. Инженерные работы прекратятся на стадионе 10 августа.

«Степень готовности арены составляет 85%. К оплате предъявлен миллиард рублей. Сейчас не покрашены пилоны, элементы примыкания, нет светоотражающей плёнки. Есть семь протечек из-за отсутствия кровли, подрядчики получили предписания. Наблюдается отставание по отдельным работам, но большой проблемы я не вижу», — отметил чиновник.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров остался доволен увиденным на арене. Опасений о возможном отставании от графика парламентарии не высказали.

«Строительство ведётся в экстремальном и авральном режиме, к этому нужно относиться с пониманием. Надо обратиться с советскому опыту подготовки к Олимпиаде. При нашей поддержке объект будет введён в строй», — добавил Макаров.

Вместе со спикером ревизию стадиона также устроили Александр Кущак, Анатолий Дроздов, Алексей Макаров, Елена Рахова, Евгений Марченко и другие.

На этой неделе строители прекратили высотные работы на «Зенит-Арене» в связи с сильным ветром.

В начале лета стоимость строительства стадиона увеличили на 4,3 млрд рублей. Ранее Международная федерация футбола выразила беспокойство в связи с темпами строительства стадиона. В ФИФА пообещали внимательно следить за ситуацией.

В Смольном пообещали, что дебютный матч на стадионе проведут в сентябре этого года. На арене запланировано несколько матчей Кубка Конфедерации в 2017 году и чемпионата мира по футболу годом позже.

Радио Балтика

=
См. также:
Следователи, студенты, фанаты: кто поможет достроить "Зенит-Арену"?



Просмотров: 2872 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, фото, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
-6   Спам
1 vitaliyVor   (09.07.2016 14:35) [Материал]
Как все хотят "засветится" на фоне стадиона, и депутаты ЗакСа в том числе. 85% "висят" уже более года, Ростов скоро выйдет на эти показатели. И после девяти лет строительства объекта, заявление "Строительство ведётся в экстремальном и авральном режиме, (и) к этому надо относится с пониманием" звучит не то, что странно, но преступно из уст депутатов. Не удивлюсь если кто то в скором времени пополнит "население" Лефортово. Как всё цинично.

-3   Спам
2 Alexander   (09.07.2016 14:55) [Материал]
ростов - не ростов, но лужа уже совсем близко....но только не по ценнику

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024