Сб, 27.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 8 » Калининградские власти готовят участки для футбольных объектов ЧМ-2018
21:43
Калининградские власти готовят участки для футбольных объектов ЧМ-2018

Калининградские власти начали готовить земельные участки для спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, все они свободны от прав третьих лиц, сообщил руководитель агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Александр Башин.

Калининград входит в список городов, претендующих на проведение матчей финальной части ЧМ-2018. Россия стала хозяйкой турнира в декабре 2010 года.

«В рамках подготовки к играм чемпионата в области предполагается построить пять спортивных объектов. Центральная арена стадиона, согласно проекту, должна быть построена в Калининграде на территории 92,8 гектара в районе береговой полосы реки Преголя», – сказал Башин.

Всего же под объекты чемпионата предполагается задействовать более 130 гектаров. Тренировочные базы должны появиться в приморских городах Пионерский и Зеленоградск, а также в ближайшем от областного центра муниципалитете – в поселках Родники и Ушаково Гурьевского района.

Земельные участки для размещения тренировочных баз сформированы и поставлены на кадастровый учет для использования под спортивные объекты.

«Работа по формированию земельного участка и постановке его на кадастровый учет для центрального стадиона на 45 тыс. зрителей в Калининграде должна быть завершена в течение двух месяцев», – добавил Башин.

gazeta.ru


Просмотров: 762 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, калининград, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Slodik   (08.04.2011 22:58) [Материал]
вооо начали шевелиться,очень радует=)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024