Вт, 23.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Серпень » 9 » К стадиону в Казани протянут линию метро
10:44
К стадиону в Казани протянут линию метро

Вторая линия метро будет построена в столице Татарстана в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом корр.ТАСС сообщил сегодня мэр города Ильсур Метшин.

Казань заявлена одним из организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России, где будут проходить матчи группового этапа отборочного турнира, возможно, и игры четвертьфинала. Для этого на берегу притока Волги - Казанки сооружается крупнейший в Поволжье футбольный стадион на 45 тыс зрителей. Арена из стекла и бетона с крышей для зрителей по форме будет напоминать водяную лилию.

Строительство стадиона началось по программе подготовки к Универсиаде 2013 года и, по словам мэра, он будет введен в эксплуатацию в 2012 году. Там намечено организовать церемонии открытия и закрытия ХХУ11 Всемирных летних студенческих игр.

"Вторая линия подземки берет начало от действующей станции "Суконная слобода" к строящемуся футбольному стадиону", - рассказал глава города. Первая остановка будет называться "Парк Горького". Затем "подземка" пересечет реку Казанку по ее дну. Вторая станция расположится всего в нескольких шагах от строящейся футбольной арены.

Самое молодое, девятое по счету метро в России - казанское - было введено в эксплуатацию с пятью станциями в августе 2005 года, к тысячелетию города. На сегодня оно имеет 7 станций и соединяет два густонаселенных жилых района Горки и Заречье, разделенные рекой Казанка и перевозит до 100 тыс пассажиров ежемесячно.

К 2013 году, к открытию ХХУ11 Всемирных студенческих игр планируется ввести в строй еще три станции. А к чемпионату мира по футболу число станций достигнет 12.

Всего по проекту казанская "подземка" будет иметь три линии, общая протяженность которых составит 45 километров.

ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1062 | Добавил: stadiums | Теги: казань, стадионы россии, Универсиада-2013, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024