Вт, 23.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 13 » "Космический" стадион
17:55
"Космический" стадион



Современные стадионы – это не просто площадки для игры в мяч и легкоатлетических соревнований. Это сложные, многоуровневые сооружения, архитектура и технические характеристики которых серьезно опережают свое время, задают мерила для других архитектурных сооружений. Очередной пример тому – проект Городского стадиона города Сеул, разработанный архитектором Михаэлем Арелланесом (Michael Arellanes).



Многие современные стадионы имеют весьма образный внешний вид. К примеру, стадион-лотос в Гуанчжоу, стадион-вулкан в Загребе, стадион с формами, повторяющими движения при буддийском танце в Инчхоне,  стадион-птичье гнездо в Пекине или стадион-бриллиант в Донецке. А вот стадион, который будет построен в Сеуле, вообще ни на что не похож внешне! Даже, собственно, на стадион!



Проект Городского стадиона Сеула разработал архитектор Михаэль Арелланес. Он специально старался создать такую структуру, при одном взгляде на которую у человека возникали бы сомнения в ее земном происхождении. И, надо сказать, это у него отлично получилось!



Комбинация радиальных кривых, а также ровных и не совсем ровных линий создала поистине удивительную форму, еще раз подтверждающую избитый афоризм о том, что архитектура – это застывшая музыка.



И, несмотря на совершенно удивительный и нереальный внешний вид проекта этого сеульского стадиона, его вполне можно будет воплотить в жизнь, если использовать при строительстве легкие, но прочные материалы – нержавеющую сталь, углеродные волокна.

Городской стадион Сеула будет находиться в прибрежном районе недалеко от центра города. Это будет одно из главных спортивных сооружений Южной Кореи, где будут круглогодично проводиться спортивные состязания (как футбол, так и атлетические соревнования), и где можно будет круглогодично заниматься спортом.

Пока что, правда, не известны ни технические характеристики этого проекта стадиона (количество мест для зрителей, стоимость осуществления проекта), ни то, когда начнется его строительство.

novate.ru


Просмотров: 2603 | Добавил: bambula | Теги: Сеул, проект, проекты, Стадионы Кореи, космический стадион, городской стадион сеула | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 291 2 3 ... 14 15 »
1 bambula   (13.10.2011 17:47) [Материал]
На вид вместимость аж тыщи две! biggrin

1-1 2-2 3-3 ... 14-14 15-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024