Ср, 24.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 6 » В Краснодаре определят место строительства стадиона для чемпионата мира по футболу
21:17
В Краснодаре определят место строительства стадиона для чемпионата мира по футболу



В Краснодаре в ближайшее время будет определен земельный участок, где возведут новый стадион на 40 тыс. мест к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В данный момент рассматриваются три варианта. Одна площадка находится в районе хутора Ленина. Два других участка – в новом микрорайоне Парковом, рядом с ТРЦ "Красная площадь".

Преимущества каждого участка оценили на совещании в администрации Краснодара. Было отмечено, что через микрорайон Парковый проходят автодороги регионального и федерального значения. Планируются также пассажирские маршруты с остановками транзитных автобусов из Ростова и других городов.

На совещании было отмечено, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года существует возможность реализовать масштабный инвестиционный проект "Краснодарский транзит". Магистраль непрерывного движения обеспечит доставку и спортсменов, и болельщиков из аэропорта и ж/д вокзала к местам размещения и соревнований авто- и электротранспортом, в том числе скоростным трамваем, сообщает портал ЮГА.ру.

Проект необходим Краснодару, чтобы развить дорожную сеть, избавить город от автомобильных пробок.

"Чтобы получить выделенные на проектирование стадиона 500 миллионов рублей из федерального бюджета в этом году, мы должны в ближайшее время и в полном объеме учесть все возможности, чтобы в администрации края сопоставили их и сделали обоснованный и грамотный выбор. И главное, чтобы при этом были максимально учтены интересы города", – подчеркнул В. Евланов, слова которого цитирует официальный сайт главы города.


Просмотров: 1587 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, ЧМ 2018, стадионы россии, место под строительство | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 111 2 3 ... 7 8 »
+5   Спам
1 Tony   (06.10.2011 21:21) [Материал]
40 тысяч ? Раньше речь вроде бы шла о 50 тысячах ...

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024