Чт, 25.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 16 » "Лужники" в 2012-м модернизируют к ЧМ по легкой атлетике
14:30
"Лужники" в 2012-м модернизируют к ЧМ по легкой атлетике

http://futbol-1960.ru/i/news/80448.jpg

Реконструкция спортивной арены "Лужники" к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в 2013-м, будет осуществлена в 2012 году, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

XIV чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. В минувшее воскресенье в "Лужниках" состоялся международный турнир "Московский вызов", который, по словам Балахничева, позволил "не только проверить готовность всех служб", но и "оценить в целом, насколько стадион сегодня готов для проведения крупных соревнований".

"Планируем в 2012 году провести реконструкцию спортивной арены "Лужников" и провести на стадионе первые соревнования - уже на новых дорожках и секторах", - сказал Балахничев.

Собеседник агентства добавил, что выявленные замечания будут "обязательно учтены при подготовке и формировании инфраструктуры, которая начнет трансформироваться в 2012 году".

"Следующий год будет посвящен реконструкции центральной арены, причем не только беговых дорожек, но и трех дополнительных разминочных мест, которые есть в "Лужниках", - продолжил глава ВФЛА. - Что касается покрытия секторов для прыжков в длину и высоту, справедливо вызывавших нарекания у спортсменов, то в них будет уложено новое покрытие, по всей видимости, компании Mondo, на котором проводились все чемпионаты мира и Олимпийские игры последних лет. Я думаю, что спортсмены будут довольны".

Балахничев подчеркнул, что позитивно оценивает итоги проведения турнира "Московский вызов" в "Лужниках".

"Самый главный стадион страны уже соскучился по легкоатлетам и ждет их - атмосфера здесь просто необыкновенная, - отметил специалист. - Несмотря на то, что зрителей пришло немного - думаю, не более тысячи человек, - настроение у всех было праздничным. Да и ребята, большинство из которых впервые выступали в "Лужниках", чувствовали себя совсем иначе, чем если бы соревновались на пустом стадионе, без трибун и болельщиков".

РИА Новости

фото: futbol-1960.ru



Просмотров: 1190 | Добавил: stadiums | Теги: БСА Лужики, москва, стадионы россии, арены россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 3 4 »
1 Dream7eamer   (16.06.2011 15:14) [Материал]
1000 зрителей пришло))) Ну и нафиг та легкая атлетика для Лужников?!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024